Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327. | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Адаптация РКПП и сцепления с помощью ЕЛМ 327.

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Тема назрела.
Для начала выложу ссылки на что-то подобное обучающему видео.


Извиняйте за качество, это мой первый (и пока последний) ролик и на первой попавшейся программе.

Привожу каталожные номера и фото мелочевки относящейся к коробке и влияющих на ее работу.

Датчик положения сцепления.jpg Переходник.jpg Пыльник лапки сцепления..jpg

Рабочий примус во вложении.
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
VOHA привет!! Будет время нужно попробовать вариант с втулкой. Если бы знать точные размеры её, то можно за ранее изготовить,а ставить 15 мин.Старую уродовать втулку не буду.Если есть у кого втулка отдельно( кто то переделывал с форума) пожалуйста выложите размеры.С телефона пишу ,не удобно.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба
Привет! Теперь я тоже склоняюсь к мысли, что надо сверлить эту втулку. Родную пока жалко...поезжу пока. Пробуксовка особо не напрягает пока если перед переключением газульку приотпускать.
 

Василий:)

Гуру клуба
Я тоже сверлил, а затем и вовсе убрал поставив вместо неё разрезную шайбу, помогало на на долго.
 

Василий:)

Гуру клуба
Ненадолго, все возвращалось на прежние места думаю сцепление самонастраивается , я про положение. У меня одно время было так еду на работу утром на одном из светофоров(на одном и том же месте) я уже знаю что сцепление будет пробуксовывать, а иногда весь день в мне мозг выносило, сейчас я конечно не задумываюсь старое сцепление работает четко, и еще ушел интересный глюк на лежачем полицейском(если ехать выше 30 км/ч ) как бы глох двигатель что то его отключало сейчас нет. Да и много чего, но основное не устраивало при подъеме в гору как он не правильно переключался. Я думал сцеплению хана а нет живое и до сих пор служит. Это все же мозги по моему мнению, а механическая часть в порядке поверте мне, кроме неудачного датчика сцепления.
 

Василий:)

Гуру клуба
Да считаю, когда снял свой ДПС у меня как то подозрительно был согнут пластмассовый шток в датчике сцепления но это только у меня наверное. Сейчас то же сцепление работает абсолютно предсказуемо, не буксует, и я его ни разу с первой регулировки не трогал.
 

VOHA

Гуру клуба
Т.е. сцепление стоит у Вас то, которое работало и при роботе?
 

Василий:)

Гуру клуба
Да, и даже не снимал. Все остальное работает, только вот ремень ГРМ надо поменять.
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху