Периодическое ТО Vortex Tingo | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Периодическое ТО Vortex Tingo

A

admin

Гость
В этой теме можно пообщаться по вопросу периодического технического обслуживания в сервисных центрах.
Для контроля сроков проведения ТО предлагаю посмотреть карту ТО.
 

Вложения

avatar4362

Новенький я
Всем привет! Посоветуйте, что делать с дверями, плохо закрываются особенно 5 дверь. В автосалоне типа грешили на новые резинки (это грешил механик автосалона с биркой таджик или киргиз). Скоро первое ТО, пробежал 2000, регулировать или нет?
 

oieg

Гуру клуба
avatar4362 на 1ТО этот вопрос задавал. Ответ был прост. Покатайтесь присмотритесь, а потом решим что с этим делать. Покатался, присмотрелся и без всякого ТО заехал на сервис к друзьям и за 30 минут все поправили. К сожалению мастерам на наших сервисах почемуто нет никакого желания заниматься дверями. Хотя это входит в предпродажку.
 

Sandro48

Осваиваюсь
Уважаемые,подскажите(посоветуйте), какое масло преобрести для первого ТО ? Уже скоро ехать!
 

Valery_S

Гуру клуба
Я буду лить синтетику Castrol, рекомендованное 10W30, при сильных морозах можно и 5W
 

oieg

Гуру клуба
Sandro48 На ТО масло заливают свое. Причем качество очень даже гуд. Смысла преобретать масло для первого ТО нет.
 

Santa-Klaus

Опытный
Я под петли 5 двери поставил проставки так чтобы выравнивалась правая сторона относительно левой у меня правая сторона была утоплена и обязательно сделай накладку из фторопласта под кронштейн провисания двери .
 

Berrendey

Гуру клуба
В субботу погоню на 1-е ТО. Сказали что будет стоить: 4500 - само ТО с маслом Castrol синтетика 5 W40 и еще замена трансмиссионного масла в коробке на синтетику Castrol еще 1500 рубликов. Посмотрим сколько в реальности выйдет. Постараюсь сделать фото отчет по замене масла в коробке, если не будут сервисмены боятся фотоаппарата =)
 

Valery_S

Гуру клуба
Я бы на 2000км масло в коробке не менял, а подождал бы 10000км.
 

Berrendey

Гуру клуба
Valery_S, а смысл именно в 10 тысяч. Чтобы стружка вышла? Так она уже и на 2000 практически вся в масле будет. У меня главная проблема - с холодами масло в коробке сильно загустело, передачи переключаются очень туго, да и синхрон трещит пока не прогреется масло в коробке. Сейчас еще минусовой температуры и не было почти, а что же будет тогда в морозы? Я боюсь что передачи переключать легко точно не получится. А на счет того, что притирка в коробке идет где-то до 5 тыс. км - та стружка которая останется все равно на магнит соберется в коробке (я не думаю что в наших коробках нет магнита).
 
Сверху