Периодическое ТО Vortex Tingo | Страница 7 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Периодическое ТО Vortex Tingo

A

admin

Гость
В этой теме можно пообщаться по вопросу периодического технического обслуживания в сервисных центрах.
Для контроля сроков проведения ТО предлагаю посмотреть карту ТО.
 

Вложения

Valery_S

Гуру клуба
У нас машинки как бы одного времени выпуска и у меня при похолодании (около нуля, ниже не было ещё) никаких проблем замечено не было. Посмотрим, что зима покажет.
 

Berrendey

Гуру клуба
Valery_S Вам очень повезло. Я каждое утро перед тем как завести машину включаю-выключаю каждую передачу раза по 2 иначе после того как начну движение приходится на включение каждой передачи прилагать дополнительное усилие. Я с таким сталкивался на предыдущей машине, проблема была в загустевшем масле (вязкость была высокая), после замены на хорошую синтетику проблема пропала. Тут, я думаю, у меня то же самое, т.к. только прогреется машина (достаточно проехать 2-3 км) и передачи начинают переключаться четко и легко. Да и в конце лета, когда на улице тепло было, такой проблемы не было.
 

Valery_S

Гуру клуба
Похоже Вы правы :yes: значит не всем одинаковое масло льют на заводе.
 

Berrendey

Гуру клуба
Valery_S, не удивлюсь если это не на заводе, а в сервисе при предпродажной подготовке какую-нить каку мне залили...
 

Berrendey

Гуру клуба
Итак, побывал на 1 ТО. Вот такие результаты: пофотографировать мне не дали, в ремзону попал только после долгой ругани и предъявления постановления правительства, где сказано что я имею право наблюдать за ТО. Так что сервисмены оправдали все мои ожидания. Ну а стоимость ТО с заменой масла и в двигателе, и в коробке на синтетику Castrol - 5750 рублей.
 

oieg

Гуру клуба
Нормальная цена. А сервисмены без личного присутствия наделают черти что.
 

KOT

Осваиваюсь
warrior написал(а):
admin написал(а):
Предварительно по телефону сказали цену ТО -3590 р.
а сколько в реале получилось?
немного "напрягает" частота прохождения ТО ( уж слишком часто), а с ремнём ГРМ сосвсем что-то маленький ресурс- 40 тысяч км , а на самом деле и того меньше будет! уже на 30-35 тысячах км менять придется ....
ресурс современных ремней ГРМ порядка 100000 км видимо завод просто перестраховывается
 

Cerega

Опытный
Ну уж батенька КОТ, вы даете! Производитель на Китайский ремешок гарантию 40 тыс. дал, - а Вы сразу 100 тыс!!!, европейский то производитель на такой срок не всякий замахивается.
 

Berrendey

Гуру клуба
Итак, ночью было -11. Сегодня первый раз передачи переключались сразу четко и легко - действительно было залито какое-то паршивое масло в коробке, еще раз убедился что не зря поменял.
 
Сверху