Периодическое ТО Vortex Tingo | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Периодическое ТО Vortex Tingo

A

admin

Гость
В этой теме можно пообщаться по вопросу периодического технического обслуживания в сервисных центрах.
Для контроля сроков проведения ТО предлагаю посмотреть карту ТО.
 

Вложения

Valery_S

Гуру клуба
Вчера ездил вечером около 21.00, температура была около -7, никаких проблем не заметил при переключении. Не знаю, скоро и мне 1ТО проходить, менять масло в коробке или всё таки до 10000км покататься. Буду думать 500км ещё ездить :sorry:
 

Berrendey

Гуру клуба
Valery_S, может у Вас залито масло хорошее. У меня, когда сливали, было черное, густое и меньше нормы (где-то всего 2 литра); и стружка была, но не очень много.
 

Santa-Klaus

Опытный
Я тоже когда менял было цвета ржавчины и вонючие,но проблема не только в масле но и в тросиках хочу пропитать их силиконовой смазкой.Да ещё когда заливал масло так и не понял какой уровень я залил 2.3 но в смотровом окошки он так и не показалось .
 

Sandro48

Осваиваюсь
По поводу выбора моторного масла,если кому интересно,оставил ссылочку от 13.11.11г. в разделе "Двигатель".
 

Aleksander

Осваиваюсь
16 числа еду на 1ТО, по результатам отпишусь, проблем вроде бы пока нет.
 

Sandro48

Осваиваюсь
Сегодня прошли 1е ТО,на одометре 1700 км.Заменили мот.масло на Mobil Super 3000 5W40,(было предложено в сервисе),фильтр масляный Vortex Estina/Tingo,промывка масл.сист.Hi-Gear 2205 444мл 5-ти минутная, и тех.обслуживание по сервисной книжке.Всё "обошлось" в 5800т.р.Затраченное время ожидания 2ч в комнате клиента. Итог: мягкое переключение передач,а вот звук двигателя на холостых стал немного "громче" чем был,с чем связано пока не пойму.
 

DG72

Опытный
Собираюсь на ТО-2000 км.
Вопрос: если меняется только масло и маслянный фильтр, почему тогда ТО на авто с механикой стоит от 4000, а с роботом от 6000. (Так ответили по телефону в салонах).
А так же: могу ли я проходить обслуживание, не теряя гарантии, в салоне, который продаёт машины Chery и Тагаз, но не упомянут на сайте завода? вот- http://www.centeravtoplus.ru/
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Вы можете проходить в любом авторизованном сервисе в вашем регионе (и по всей России) А вот стоимость ТО - вопрос по идее во всех регионах должна быть одинаково. Что же до практики то сей час и дилерские цены скачут! А по ТО похоже вообщеееееееееееее!
 

VITALIY

Опытный
У нас официалов нет, так третии лица как они себя называют, Их задача втюхать а там сам думай будешь ездить к ним по гарантии или сами с усами.
Да еще просто вымораживает, что они ничего не знают про машину, а жидкости кроме антифриза я уже поменял, скажете рано но на это были причины.
А самая основная я знаю что и где у меня залито в случае необходимости, а ближайший сервис третих лиц 120км.
 
Сверху