Обслуживаем сами | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Обслуживаем сами

A

admin

Гость
Учимся обслуживать сами, подкрепляем фото и видео
 

Berrendey

Гуру клуба
Aleksandr S, это, уж извините модель, но не параметры.
tingo-nt про параметры свечей подробнее можешь почитать вот здесь: viewtopic.php?f=4&t=60&start=30#p975
А если кратко:
Свечи должны иметь определенные параметры:
Зазор контактов - желательно 0.8-0.9мм можно до 1.1
Резьба - 14х1,25мм
Длина резбы - 19мм
Калильное число - для Бош 7, для НГК - 6 (в принципе - не холодная и не горячая... золотая середина).
Ключ на 16.
 

Aleksandr S

Опытный
Berrendey написал(а):
Aleksandr S, это, уж извините модель, но не параметры.
tingo-nt про параметры свечей подробнее можешь почитать вот здесь: viewtopic.php?f=4&t=60&start=30#p975
А если кратко:
Свечи должны иметь определенные параметры:
Зазор контактов - желательно 0.8-0.9мм можно до 1.1
Резьба - 14х1,25мм
Длина резбы - 19мм
Калильное число - для Бош 7, для НГК - 6 (в принципе - не холодная и не горячая... золотая середина).
Ключ на 16.
Вы хотите сказать, что свечи определённой модели могут иметь разные параметры? Что-то я в этом сомневаюсь...Когда покупаешь свечи, параметры не спрашивают, да и это ни к чему. Сказано NGK, а не BOSCH значит сказано. :yes: А дальше уже дело каждого... :pardon: А если вы хотите поставить свечи другой марки, то это надо посмотреть сравнительные таблицы, например вот http://www.ngk.de/ru/kanaly-sbyta/p...nt/svechi-zazhiganija/v-line/vergleichsliste/ и не заморачиваться с параметрами.
 

Smolyanin

Осваиваюсь
После 16000 км пробега установил BOSCH FR7DC+, подобрали по типу двигателя на фирменном Бош-сервисе, цена 105 руб/шт., проехал уже 1500 км, все ОК.
Кстати, размеры те, что надо, а зазор 0,9 мм.
 

Berrendey

Гуру клуба
Aleksandr S Вы сами писали:
А дальше уже дело каждого...
Вот поэтому и спрашивают параметры, а не модель. Не все любят NGK. Или Вы хотите сказать что другие свечи поставить нельзя? Может Вы тогда без параметров подберете мне многоэлектродные свечи (2-х, 3-х, 4-х контактные), а то у меня малость проблемы с этим возникли? И может для Вас новость, но когда машины только начали собирать на ТАГазе свечи шли 3-х контактные Бош, которые сменили на NGK после того, как Бош прекратил выпуск этих свечей.
P.S. И кстати, на сайте NGK, том самом где Вы на таблицу ссылались, есть только 1-я и единственная модель свечей которые Вы предложили (остальные Вами предложенные модели: 2-е - это свечи DENSO, а 3-и - это свечи TORCH). Да и фраза "рекомендуемые" (из руководства по эксплуатации) не означает обязательные к установке.
 

Berrendey

Гуру клуба
А на счет параметров, Aleksandr S вот скажите, в той же таблице, которую Вы предложили, для свечей NGK BKR6E-11 как варианты замены предложены: BERU 14FR-6DUX и BERU 14FR-7DUX; BOSCH FR6DCX и BOSCH FR7DCX+. Заметьте, для одной модели свечей по два аналога, а теперь без параметров скажите: В чем же у них разница и как это скажется на работе автомобиля?
 

Aleksandr S

Опытный
Berrendey а я и написал, например... Существуют и другие таблицы...Ещё пример (свеча K20PR-U11 Кстати она не NGK а Denso) http://1rmc.ru/content/view/code/ngk_and_denso Здесь, кстати, указан 1 аналог Bosch. Вот как-то так. Предлагаю закончить спор!
 

Berrendey

Гуру клуба
Aleksandr S написал(а):
Ещё пример (свеча K20PR-U11 Кстати она не NGK а Denso)
О чем собственно я и писал выше, что в руководстве по эксплуатации указаны не только свечи NGK, а так же еще DENSO и TORCH. Поэтому писать
Сказано NGK, а не BOSH значит сказано
- немного не уместно.

А по несколько аналогов пишется именно из-за различных параметров свечей: отличия в калильном числе и зазоре между электродами, что и влияет на работу двигателя.
 
Сверху