Статистика неисправностей. | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Статистика неисправностей.

IURA

Опытный
Прошу форумчан оставлять здесь только информацию о неисправностях авто в период эксплуатации (если были, если нет, то тоже отметьтесь :yes: ) по виду:
1) Период владения
2) Пробег (на данный момент)
3) Неисправность, в том числе мелкие (замена ламп, свечей (не на ТО), ВВ проводов и т.д.)+ пробег при неисправности.
Огромная просьба без обсуждения и флуда!
Прикрепляю опрос. Можно выбрать 2 варианта ответа и потом можно их изменить.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Что значит кончился? Совсем сухо или на min. упал? Есть ли мокрые пятна под машиной? У меня к 2000км. уровень упал до min. При ТО долили.
 

DG72

Опытный
IDL написал(а):
Что значит кончился? Совсем сухо или на min. упал? Есть ли мокрые пятна под машиной? У меня к 2000км. уровень упал до min. При ТО долили.
От поездке к поездке замечал, что уровень падает. Сегодня проведал - в бачке сухо совсем. Пятен я не видел. Если покупать то только тот, что указан на бочке или можно любой розовый?
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Посмотрите на щуп и в горловину, куда масло заливают - нет ли белой (розовой) пенки. Если есть - срочно на сервис! Антифриз льёт в движок.Если всё нормально - начните с простого: долейте. Возможно не вся жидкость распределилась при заправке антифриза на заводе. При получении в магазине бачок был полон, сейчас на минимуме - это в норме.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Лучше той же фирмы и цвета. И искать место утечки.
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Цвет точно только такой, как есть: красный ни с чем не смешивается, а зелёный можно мешать с синим.
 

Berrendey

Гуру клуба
DG72 написал(а):
В бачке кончился АНТИФРИЗ.
Почти не ездил, пробег 1500 км. Это следствие обкатки и нужно просто добавить его или уже считать поломкой??
Раньше с таким не сталкивался.
А еще я бы советовал проверить соединения трубопроводов охлаждения на радиаторе. У меня там как раз текло (на верхнем патрубке над вентилятором охлаждения, там очень неудобно стоит хомут и если его бездумно затягивать, как собственно мне при предпродажке и сделали, этот хомут сдвигает патрубок и появляется незначительная течь) и видно было только тогда, когда глушили машину - при горячем двигателе антифриз на вентиляторе очень быстро высыхал, а на неработающем двигателе течи не было, т.к. давления в системе охлаждения не было. После этого за 2300 км больше антифриз не уходил.

P.S. Хочу так же обратить внимание, что на резиновые трубки и уплотнения в системе охлаждения (кроме прокладки блока цилиндров) гарантия не распространяется. И если поедете в сервис - ремонт придется оплачивать самому. Поэтому если найдете течь из-за хомута: покупаете антифриз розовый Ravenol и аккуратно затягиваете хомут сами (или же ставите нормально патрубок, чтобы течи не было), а дальше доливаете антифриз в бачок.
 

Chelman

Гуру клуба
У меня по-утрам замерзает электрозамок на водительской двери. На всех отлично рабоатет, а свою приходится открывать ключом. Через некоторое время после прогрева авто минут 30 начинает рабоать (((
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Valery_S написал(а):
Пшикните ВД-шкой, водичка попала и замерзает.
Электрозамок внутри - надо обшивку снимать и там "пшикать". А перед этим, лучше новых пистонов купить (чем обшивка крепится), их 7 штук на дверь, 11 на заднюю.
 
Сверху