Статистика неисправностей. | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Статистика неисправностей.

IURA

Опытный
Прошу форумчан оставлять здесь только информацию о неисправностях авто в период эксплуатации (если были, если нет, то тоже отметьтесь :yes: ) по виду:
1) Период владения
2) Пробег (на данный момент)
3) Неисправность, в том числе мелкие (замена ламп, свечей (не на ТО), ВВ проводов и т.д.)+ пробег при неисправности.
Огромная просьба без обсуждения и флуда!
Прикрепляю опрос. Можно выбрать 2 варианта ответа и потом можно их изменить.
 

elf4jaa

Осваиваюсь
Dimru написал(а):
Valery_S написал(а):
Пшикните ВД-шкой, водичка попала и замерзает.
Электрозамок внутри - надо обшивку снимать и там "пшикать". А перед этим, лучше новых пистонов купить (чем обшивка крепится), их 7 штук на дверь, 11 на заднюю.
А пистоны только "свои" или жигулёвские подойдут?
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Всё может быть: я уже поменял задний габарит и ближний свет.
На задней двери есть дверца, за ней лампа. Можно проверить и напряжение и лампу.
 

alex3281112

Новенький я
У меня тинго с робототизированной коробкой. Отьездил 2,5 тыс. км. Во время обкатки автомобиля при переключении скоростей машина притормаживала сама. Как только температура перешла за - 8 коробка перестала включатся. При нажатой педали тормоза во время включения скорости, машина дергается и глохнит. После того как ее отогрели в гараже коробка включается нормально, пока опять на морозе не постоит. Интересно, что до-5 проблем не возникает. Как будто что-то в коробке перемерзает. Отогнал дилеру, прошло четыре дня, пока результатов не сказали.
 

Slv01

Осваиваюсь
alex3281112 написал(а):
У меня тинго с робототизированной коробкой. Отьездил 2,5 тыс. км. Во время обкатки автомобиля при переключении скоростей машина притормаживала сама. Как только температура перешла за - 8 коробка перестала включатся. При нажатой педали тормоза во время включения скорости, машина дергается и глохнит. После того как ее отогрели в гараже коробка включается нормально, пока опять на морозе не постоит. Интересно, что до-5 проблем не возникает. Как будто что-то в коробке перемерзает. Отогнал дилеру, прошло четыре дня, пока результатов не сказали.
Посмотрите на других ветках: там про механику написано, что при морозе туго включаются передачи и надо маслице поменять (раздел ТО, если не ошибаюсь). Так вот, роботизированная коробка по сути та же механика и масло в нее льется то же самое (руководство пользователя). Робот, соответственно имеет лишь ограниченное усилие, чтобы ничего не поломать, и если масло гуще чем положено - он не сможет "довключить" передачу. Думаю, что банальная замена масла на соответствующее и соответствующего качества поможет. Удачи на дорогах:)
 

Роман П

Новенький я
У меня тинго с робототизированной коробкой. Отьездил 2,5 тыс. км. Во время обкатки автомобиля при переключении скоростей машина притормаживала сама. Как только температура перешла за - 8 коробка перестала включатся. При нажатой педали тормоза во время включения скорости, машина дергается и глохнит. После того как ее отогрели в гараже коробка включается нормально, пока опять на морозе не постоит. Интересно, что до-5 проблем не возникает. Как будто что-то в коробке перемерзает. Отогнал дилеру, прошло четыре дня, пока результатов не сказали.
Подскажи, что в итоге было с коробкой, у меня точно такая же проблема
 

VOHA

Гуру клуба
Похоже на замерзающий датчик положения сцепления...
 
Сверху