Глюки в работе Vortex Tingo | Страница 9 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Глюки в работе Vortex Tingo

A

admin

Гость
Неприятно открывать такую тему, но реалии показывают что без глюков в наше время не бывает Само слово "глюк" прочно вошло в наш словарь благодаря компьютерам. Вот и те небольшие глюки, которые происходят с нашими автомобилями предлагаю освещать в этой теме.

После 1100 км пробега случился такой глюк... Поехали с женой на речку, жара на улице +40-50. :geek: Включаю кондиционер, радуюсь такой функции, еду на пляж. Свернул с трассы, к воде ведес крутой спуск, бак заполнен на 3 четверти. После непродолжительного спуска и выезда на ровную дорогу с ужасом обнаруживаю, что в моей ласточке Tingo загорелась контрольная лампа :idea: , предупреждающая меня о том, что заканчивется бензин. Стрелка датчика упала практически до нуля. Ни хера себе, меня аж в пот бросило! Ну ладно, думаю стрелка глюкнула, но лампочка не могла загореться просто так. :shock: Еду и думаю что могло случиться... На речке вылез из машины, облазил ВСЁ. Ничего подозрительного нет, бензин не льется. Через пять минут включаю зажигание и вижу что стрелка уровня топлива поднялась на одно деление. Выключаю зажигание. Через пять минут повторяю это действие - лампочка не горит, стрелка поднялась еще на одно деления. К вечеру все восстановилось.
А теперь вопрос к знатокам! Что было причиной такого безумия со стороны топливной системы? Жара? Кондер? Спуск с горки?
В общем, если у кого было такое -пишите, обсудим. На ТО обязательно спрошу у специалистов.
 

Venix

Осваиваюсь
Это всё понятно. А почему не сразу восстанавливаются показания датчика после принятия авто горизонталиного положения? Вот в чём вопрос.
 

Cerega

Опытный
Сделано специально почти на всех современных автомобилях, чтоб стрелка не прыгала, как сумашедшая. Вы когда нибудь ездили на автомобилях ГАЗ-51, ГАЗ-69 например? Т.е. сравнить не счем. Тоже фиг определишь было, скока на сей момент бензина. Скажу - палочкой контролировали. А вот качество указателя уровня топлива у разных производителей разное. У нас с вами - китай, они еще многому учатся ( и надо сказать, неплохо, в отличие от нас).
 

oieg

Гуру клуба
У меня на Шеви-Ниве все так же было. Чуть прокатишься и стрелочка на свое место встает. Проблеммы не вижу.
 

Evilone

Опытный
У меня капает с глушителя (не с самой трубы, а внизу слева самого глушителя). Кто - нибудь замечал такое за своим авто? Может там сливное отверстие? :pardon:
 

Dumon76

Осваиваюсь
Это нормально, конденсат сливается. Там действительно сливное отверстие.
 

Cerega

Опытный
Во-во, а кто не следит за этим отверстием, у того полный глушак воды накапливается и зимой утром почему-то никак завести не может :crazy:
 

oieg

Гуру клуба
Полезная информация. Я не знал про сливное отверстие.
 

andrey_X

Новенький я
ПРО УРОВЕНЬ:
указатель уровня топлива работает по определенному алгоритму. плавность изменения показаний зависит от установленного на датчике уровня номинала резистора. на 2109 и на Фамильке таких проблем как на Вортексе не было видимо здесь слишком чувствительно (но судя по отзывам есть исключения).
МОЯ ПРОБЛЕМА(чтоб другим не испытывать): оставил авто на склоне - уклон влево-вперед приличный. Итог: при включении зажигания отчетливый звук работы бензонасоса в холостую(т.е. качает воздух) при этом в баке 1/3 максимального уровня фактически. по приборам - 0. При попытке завести - нет даже признаков схватывания. Вперед накатом не скатиться - куча щебня. Вытянули на лямке на ровное место - через 30 секунд завел без проблем(хотя приборы нагло показывали НУЛЬ бензина).
ВЫВОД: экспериментальным путем выяснил - при наклоне лево-перед - пусто, право-зад - ГУСТО, на ровной поверхности - показания реальные сходятся с показаниями чудо стрелки.
Считаю что с этим можно жить.
П.С. было обидно узнать при дефектовке ходовой на 2000 км что все четыре стойки стабилизатора стоят САВСЕМ Б/У(в автосалоне подменили).
 
Сверху