Глюки в работе Vortex Tingo | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Глюки в работе Vortex Tingo

A

admin

Гость
Неприятно открывать такую тему, но реалии показывают что без глюков в наше время не бывает Само слово "глюк" прочно вошло в наш словарь благодаря компьютерам. Вот и те небольшие глюки, которые происходят с нашими автомобилями предлагаю освещать в этой теме.

После 1100 км пробега случился такой глюк... Поехали с женой на речку, жара на улице +40-50. :geek: Включаю кондиционер, радуюсь такой функции, еду на пляж. Свернул с трассы, к воде ведес крутой спуск, бак заполнен на 3 четверти. После непродолжительного спуска и выезда на ровную дорогу с ужасом обнаруживаю, что в моей ласточке Tingo загорелась контрольная лампа :idea: , предупреждающая меня о том, что заканчивется бензин. Стрелка датчика упала практически до нуля. Ни хера себе, меня аж в пот бросило! Ну ладно, думаю стрелка глюкнула, но лампочка не могла загореться просто так. :shock: Еду и думаю что могло случиться... На речке вылез из машины, облазил ВСЁ. Ничего подозрительного нет, бензин не льется. Через пять минут включаю зажигание и вижу что стрелка уровня топлива поднялась на одно деление. Выключаю зажигание. Через пять минут повторяю это действие - лампочка не горит, стрелка поднялась еще на одно деления. К вечеру все восстановилось.
А теперь вопрос к знатокам! Что было причиной такого безумия со стороны топливной системы? Жара? Кондер? Спуск с горки?
В общем, если у кого было такое -пишите, обсудим. На ТО обязательно спрошу у специалистов.
 
A

admin

Гость
Еще один глюк заметил. На оборотах движка 2250-2500 стал слышать металлический звук :shock: , похожий на дребезжание. Полез под капот, но звук оказался под днищем машины. Что-то с креплением глушителя или резонатора. Устранять не стал, послезавтра поеду на первое ТО и укажу на дефект мастерам. О результатах обязательно отпишусь.
 

Slavuta_M

Осваиваюсь
А защита под двигателем у Вас стоит? Если да, то ответ один - это металлическое биение резонатора об защиту возникает на определённых оборотах двигателя (в Вашем случае 2250-2500) когда двигатель входит в резонанс. Скорее всего ехали на кочках, колеёй черканули днище и слегка поднялась защита. Я на СТО не ездил, взял коротенький плоский ломик и отогнул защиту.
 
A

admin

Гость
ТО прошел, глюк оказался пустяковым: на трубе глушителя стоит защита, она приварена. Вот в одном месте сварка лопнула, появился такой глюк. Все исправили на ТО
 

oieg

Гуру клуба
Всем привет. Месяц назад стал счастливым обладателем Вортекс Тинго. За это время прошел 3800 км и 1 ТО. Прошу некоторого пояснения. Машина не заводиться. Конкретнее: все было нормально, но сегодня отъездил все утро без проблем, вышел в магазин, поставил на штатную сигналку, по возвращении снял с сигналки повернул ключ зажигания, машина протестировалась нормально, лампочки погасли, поворачиваю ключ на пуск и вот оно все молчит. Стартер ноль, никакой реакции. Мож у кого было такое. Подскажите.
 
A

admin

Гость
Такого не было. Скорее всего что-то в цепи: замок зажигания - стартер. Может предохранитель? Коль Вы уже проходили ТО, у вас должен быть телефон сервисного центра, позвоните туда - подскажут. Удачи.
Потом напишите нам как исправили и в чем была проблема, будем ждать.
 
A

admin

Гость
Загляните в раздел Руководства по ремонту viewtopic.php?f=3&t=6, я там выложил полное руководство на Чери, может найдете там в разделе неисправности.
 

warrior

Опытный
oieg написал(а):
поворачиваю ключ на пуск и вот оно все молчит. Стартер ноль, никакой реакции. Мож у кого было такое. Подскажите.
такого слава Богу, не было никогда!!!! УФФ.... Но из опыта эксплуатации автомобилей скажу, что проблема в эл.цепи!! Соответственно начал бы с осмотра предохранителей и релюшек. Компьютерная диагностика цепи должна показать что не в порядке! у нас в городе цена вопроса 850 рублей.
 
A

admin

Гость
warrior написал(а):
oieg написал(а):
поворачиваю ключ на пуск и вот оно все молчит. Стартер ноль, никакой реакции. Мож у кого было такое. Подскажите.
такого слава Богу, не было никогда!!!! УФФ.... Но из опыта эксплуатации автомобилей скажу, что проблема в эл.цепи!! Соответственно начал бы с осмотра предохранителей и релюшек. Компьютерная диагностика цепи должна показать что не в порядке! у нас в городе цена вопроса 850 рублей.
У нас в городе Вортекс Тинго не продиагностируют, Вам повезло. На ТО ездил за 80 км.
 
Сверху