Глюки в работе Vortex Tingo | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Глюки в работе Vortex Tingo

A

admin

Гость
Неприятно открывать такую тему, но реалии показывают что без глюков в наше время не бывает Само слово "глюк" прочно вошло в наш словарь благодаря компьютерам. Вот и те небольшие глюки, которые происходят с нашими автомобилями предлагаю освещать в этой теме.

После 1100 км пробега случился такой глюк... Поехали с женой на речку, жара на улице +40-50. :geek: Включаю кондиционер, радуюсь такой функции, еду на пляж. Свернул с трассы, к воде ведес крутой спуск, бак заполнен на 3 четверти. После непродолжительного спуска и выезда на ровную дорогу с ужасом обнаруживаю, что в моей ласточке Tingo загорелась контрольная лампа :idea: , предупреждающая меня о том, что заканчивется бензин. Стрелка датчика упала практически до нуля. Ни хера себе, меня аж в пот бросило! Ну ладно, думаю стрелка глюкнула, но лампочка не могла загореться просто так. :shock: Еду и думаю что могло случиться... На речке вылез из машины, облазил ВСЁ. Ничего подозрительного нет, бензин не льется. Через пять минут включаю зажигание и вижу что стрелка уровня топлива поднялась на одно деление. Выключаю зажигание. Через пять минут повторяю это действие - лампочка не горит, стрелка поднялась еще на одно деления. К вечеру все восстановилось.
А теперь вопрос к знатокам! Что было причиной такого безумия со стороны топливной системы? Жара? Кондер? Спуск с горки?
В общем, если у кого было такое -пишите, обсудим. На ТО обязательно спрошу у специалистов.
 

tatram

Осваиваюсь
тоже прыгает, когда с 1 на 2 переключаешь, интересно для чего этот датчик, видел на других авто, но служит для запуска, т.е. без выжима не заводиться
 

IURA

Опытный
Valery_S написал(а):
Блин, задолбала меня уже эта перегазовка, как пионер на новой машине. Если переключаешься на больших оборотах двигателя, то при выжимании муфты резко возрастают обороты. Уж стараюсь как то поаккуратнее и всё равно иногда как взвоет. Со стороны аж стыдно, как будто неумеха какой нибудь, тьфу..... Много читал про это на Тиггах, про датчики на педале сцепления, но всё никак не посмотрю, на улице холодно и темновато когда с работы приходишь, а в выходные ехать нужно срочно. Жду ТО-0 чтобы пожаловаться.
Это болезнь Тиго. Нужно обязательно проверить кнопку сцепления, иначе так и будешь газовать. :yes: Часто рычаг не доходит и датчик не работает.
 
A

admin

Гость
Долговечность вашего автомобиля будет всецело зависеть от своевременного обслуживания, предусмотренного сервисной программой завода-изготовителя.

Надежность работы вашего автомобиля будет всегда обеспечена, если при соблюдении требований руководства по эксплуатации, вы поручите уход за ним предприятиям технического обслуживания. Предприятия технического обслуживания имеют необходимые запасные части, специальное оборудование и инструмент. Работы по техническому обслуживанию и ремонту выполняются опытными специалистами. Ваши затраты на техническое обслуживание и ремонт полностью компенсируются долговечной и безотказной работой автомобиля.

При этом вы имеете право:
— проверить качество выполненных работ и комплектность автомобиля;
— потребовать обоснования стоимости работ;
— потребовать прейскурант на техническое обслуживание и ремонт, и на запасные части;
— потребовать от руководства предприятия создания комиссии для рассмотрения конфликтных вопросов;
— потребовать от инженера по гарантии записи в сервисной книжке в случаях неудовлетворения обоснованной рекламации из-за отсутствия запасных частей.

С сайта завода ТагАЗ
 

Dimas

Осваиваюсь
Всем привет . Купил свой Тинго 20 сентября к вечеру отключилась магнитола . 21-ого поехал в салон с претензией , всё проверили , предохранители в порядке, замкнула сама магнитола указали мне что на "потеху " гарантии нет (и это действительно указано в сервискнижке) Хотел вернуть им авто назад , но ребята молодцы , сразу поставили новую !!! 26-сентября обнаружил, что передний пассажирский ремень безопасности не возвращается в исходное положение . Написал заявление , завод дал добро на замену .Сегодня был на 1-ТО вроде всё нормально, напомнил про ремень сказали уже в пути.
 

Valery_S

Гуру клуба
Что то быстро Вы 2000км накатали, я на 3 дня раньше взял и только 800км :nea:
 

Sandro48

Осваиваюсь
Точно не знаю глюк или нет,но на эл.одометре не высвечивается включенная передача,в мануале прочитал что вродебы должна отображаться;часы,расход и пробег показывает,кто что скажет по этому поводу !?
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Sandro48 написал(а):
Точно не знаю глюк или нет,но на эл.одометре не высвечивается включенная передача,в мануале прочитал что вродебы должна отображаться;часы,расход и пробег показывает,кто что скажет по этому поводу !?
Нет, это только на роботах.
 

5vik

Новенький я
warrior написал(а):
вот это даааааааааа :unknown: отпишитесь в чем причина и как устранили на сервисе.
Поменяли по гарантии все внутренности коробки\оба вала и т.д.\ и корзину сцепления\это они по собственной инициативе\,пока вроде нормально.
 
Сверху