Глюки в работе Vortex Tingo | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Глюки в работе Vortex Tingo

A

admin

Гость
Неприятно открывать такую тему, но реалии показывают что без глюков в наше время не бывает Само слово "глюк" прочно вошло в наш словарь благодаря компьютерам. Вот и те небольшие глюки, которые происходят с нашими автомобилями предлагаю освещать в этой теме.

После 1100 км пробега случился такой глюк... Поехали с женой на речку, жара на улице +40-50. :geek: Включаю кондиционер, радуюсь такой функции, еду на пляж. Свернул с трассы, к воде ведес крутой спуск, бак заполнен на 3 четверти. После непродолжительного спуска и выезда на ровную дорогу с ужасом обнаруживаю, что в моей ласточке Tingo загорелась контрольная лампа :idea: , предупреждающая меня о том, что заканчивется бензин. Стрелка датчика упала практически до нуля. Ни хера себе, меня аж в пот бросило! Ну ладно, думаю стрелка глюкнула, но лампочка не могла загореться просто так. :shock: Еду и думаю что могло случиться... На речке вылез из машины, облазил ВСЁ. Ничего подозрительного нет, бензин не льется. Через пять минут включаю зажигание и вижу что стрелка уровня топлива поднялась на одно деление. Выключаю зажигание. Через пять минут повторяю это действие - лампочка не горит, стрелка поднялась еще на одно деления. К вечеру все восстановилось.
А теперь вопрос к знатокам! Что было причиной такого безумия со стороны топливной системы? Жара? Кондер? Спуск с горки?
В общем, если у кого было такое -пишите, обсудим. На ТО обязательно спрошу у специалистов.
 

lotosic

Новенький я
У меня есть щелчки при переключении иногда стараюсь мягче как ножом по сердцу они мне
 

oieg

Гуру клуба
У меня тож. Не сильные, но есть. Я привык. Ну и приловчился. Сейчас практически без них катаюсь.
 

5vik

Новенький я
Коробка сдохла не доехав до 2000км,машина в сервисе,переписки с заводом.
 

warrior

Опытный
5vik написал(а):
Коробка сдохла не доехав до 2000км,машина в сервисе,переписки с заводом.
вот это даааааааааа :unknown: отпишитесь в чем причина и как устранили на сервисе. , а то у меня тоже как то похрустывает кпп при переключении ( это тут активно обсуждается ) . сервисмены говорят, что это конструктивная особенность, а я им не верю!
 

oieg

Гуру клуба
Чтож по себе знаю очень неприятно все эти поломки и последующие разборки с диллерами. :sorry: Но мое мнение пусть сейчас, пока есть гарантия, чем года через три. Вот тогда задница. Все придеться тащить за свои кровные. А пока гарантия пусть все дерьмо выходит на ружу. Сочусвтвую и удачи в борьбе с диллерами.
 

Valery_S

Гуру клуба
Блин, задолбала меня уже эта перегазовка, как пионер на новой машине. Если переключаешься на больших оборотах двигателя, то при выжимании муфты резко возрастают обороты. Уж стараюсь как то поаккуратнее и всё равно иногда как взвоет. Со стороны аж стыдно, как будто неумеха какой нибудь, тьфу..... Много читал про это на Тиггах, про датчики на педале сцепления, но всё никак не посмотрю, на улице холодно и темновато когда с работы приходишь, а в выходные ехать нужно срочно. Жду ТО-0 чтобы пожаловаться.
 

oieg

Гуру клуба
Я так понимаю в нашем случае жаловаться надо на все что себя проявляет негативно. Любой уважающий себя автозавод ежегодно делает подборку недоработок и конкретных засад. Возможно и ТАГАЗ будет в числе уважающих производителей.
 

amf

Новенький я
Valery_S написал(а):
Блин, задолбала меня уже эта перегазовка, как пионер на новой машине. Если переключаешься на больших оборотах двигателя, то при выжимании муфты резко возрастают обороты. Уж стараюсь как то поаккуратнее и всё равно иногда как взвоет. Со стороны аж стыдно, как будто неумеха какой нибудь, тьфу..... Много читал про это на Тиггах, про датчики на педале сцепления, но всё никак не посмотрю, на улице холодно и темновато когда с работы приходишь, а в выходные ехать нужно срочно. Жду ТО-0 чтобы пожаловаться.
Да, есть такое. Тоже заметил. В сервисе сказали - дело в датчике. Работает с запаздыванием.
 
Сверху