Эксплуатация зимой | Страница 21 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
C одной стороны повезло, а с другой - мойка на 100р. дороже ("Я так думаю!" © ), а цена такого балона 200р. (была).
 

X File

Осваиваюсь
вот именно проблемы с резинками....
ведехой пробовал, всё равно примёрзли
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
X File написал(а):
вот именно проблемы с резинками....
ведехой пробовал, всё равно примёрзли
Резинки надо силиконовой смазкой мазать она их и размягчает и влагу отталкивает.
 

Valery_S

Гуру клуба
Сегодня силиконовой смазкой пробрызгал все двери, замки, ограничители, посмотрим дальше как открываться на морозе будут.
 

Pavel

Осваиваюсь
Доброго времени суток. Купил машину в конце октября. Установлена сигнализация Шерхан 5 с А\З. Превый мороз показал странные действия: машина завелась - заглохла, завелась - заглохла, завелась - обратный сигнал что в режиме А\З работает двигатель, но двигатель молчит. С 5-го раза завелась и отработала цикл А\З. Бензин залит был 92, температура за бортом -15 (полсе обильных дождевых осадков все замерзло за ночь). Залил после этого 95 бензин - вроде норм. Сегодня на улице - 18. Автозапуск сработал (прогрев перед выездом). около 30 секунд двигатель работал и заглох. При повторном запуске все норм. Кто может подсказать с чем связано такое поведение? Я с таким не сталкивался, обычно либо вообще пешком уезжаю (не смог завести) либо на машине без такого рода проблем. Но при -18 обычно такого не бывало. Может доп утепление надо или еще что-то? До 1-го ТО еще 1400 км ездить.
 

Cerega

Опытный
Вот почему сигнализацию желательно ставить у официального дилера. В противном случае и дилер и установщики будут гонять хозяина по кругу. Послать всегда легче, чем разбираться, тем более в сложных вопросах.
Pavel, лучше конечно ехать к дилеру (если сигналку ставили у него), пусть разбираются комплексно.
Тут ясновидящих к сожалению пока нету.
 

als

Осваиваюсь
Сигналка тут как раз не причем. Она свою функцию выполняет, производит дистанционный завод двигателя. А вот двигатель глохнет, ряд причин уже рассматривался ранее
 

Aleksandr S

Опытный
Pavel, а вы попробуйте утром завести машину не автозапуском, а с ключа. Тогда всем станет понятно, сигналка это или нет. Я склоняюсь к тому, что сигналка здесь не причём.
 
Сверху