Эксплуатация зимой | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

oieg

Гуру клуба
Откуда такие данные. Поясняйте конкретно если есть чего.
 

VITALIY

Опытный
ЕСТЬ ТАКАЯ БУКВА В ЭТОМ СЛОВЕ , В РАЙНЕ ОТ -15 ДО -25 ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНЕТ СЕРВЕСМЕНЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. ЗАТО ПОСЛЕ -25 КАК ГОВОРИТСЯ С ПОЛ ОБОРОТА. ТАКАЯ БЫЛА ПРОШЛАЯ ЗИМА, ЭТА ПОКАЖЕТ.
 

Valery_S

Гуру клуба
Зачем кричать, тут же не глухие :nea: И вообще, как к этому можно подготовиться? И что то мало вероятно, чтобы в -18 не заводилась, а в -25 заводилась как часы :unknown: Во всех моих предыдущих 4-х машинах было так что чем ниже температура тем больше проблем, правда Нексия заводилась всегда, (или просто за 5лет эксплуатации очень холодно не было)
 

oieg

Гуру клуба
Так тема актуальна. Думаю надо сделать так. Все кто на форуме и имеют опыт эксплуатации зимой отпишитесь. И еще в отчете по теме просьба указать район эксплуатации, особенно у кого не заполнен город в личке. Будем делать вывод проблемма общая или как.
 

VITALIY

Опытный
ПРОБЛЕМА СКОРЕЕ ВСЕГО ЛИЧНАЯ НО ПОХОЖЕ СО СЛОВ ЧЕЛОВЕКА Я НЕ ОДИНОК. ДА ЕСЛИ СТАВИТЬ НА НОЧЬ В ГАРАЖ ДАЖЕ НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ ТО УЖЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ. И БЫЛА ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА ВЫДАВЛЕВОЛО МАСЛО ИЗ ПОД ФИЛЬТРА. НА ЧТО СЕРВЕСМЕНЫ ОПЯТЬЖЕ РАЗВЕЛИ РУКАМИ, ПОСЛЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ К НИМ НЕ НОГОЙ. ЕСЛИ У ВАС СПЕЦИАЛИСТЫ ХОРОШИЕ ТО НЕ ТЕРЯЙТЕ ГАРАНТИИ.
 

Valery_S

Гуру клуба
Если масло выдавливает из под фильтра, то это я думаю масло густоватое, нужно зимнее заливать с меньшей вязкостью.
 
Сверху