Эксплуатация зимой | Страница 20 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

Berrendey

Гуру клуба
X File, проверь механизмы стеклоподъемников, возможно попала вода, вот и начали барахлить. Такие проблемы бывают, только самому лезть не желательно - снимут с гарантии (обычно лечится просто смазыванием механизма стеклоподъемников). Тут уж лучше приехать к официалам, подождать пока машина остынет и продемонстрировать им.

denissher, обороты при заводке держит такие же, но заводится с первого раза. Пробег 2100 км.

P.S. На счет теста машины и отключения бензонасоса: у меня бензонасос отключается через несколько секунд после окончания теста, а не сразу. А вот если не пристегнут ремень при включении зажигания: вначале отключается звуковой сигнал о не пристегнутом ремне, затем через 1 секунду заканчивается тест, а потом уже через 4-5 секунд отключается бензонасос.
 

oieg

Гуру клуба
X File если авто стоит на морозном воздухе - все просто. Разница температур и резинки (со стороны улицы) примерзают к стеклу, соответственно недают стеклу опускаться. После прогрева салона они отмерзают и все становиться нормально. Ежели неработает сам стеклоподъемник все хуже. Тогда только в салон к диллеру.
 

oieg

Гуру клуба
Re: Неприятности связанные с морозом

X File приятно видеть в наших рядах. Но личку надо заполнять, а то не понятно откуда вы.
 

Valery_S

Гуру клуба
Re: Неприятности связанные с морозом

С задними дверями при морозе у многих так :sorry: , тут нужно думать или ВД-шкой побрызгать или смазку сменить на более морозостойкую, ещё не пробовал у себя что то предпринимать т.к. мороз был только пару дней, а сейчас опять тепло и всё открывается.
 

Valery_S

Гуру клуба
Побрызгайте на направляющие стеклоподъёмников ВД-шкой, должно помочь.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Dimru написал(а):
Я пользуюсь DEFROSTER (антилёд) фирмы "SCT Germany". Это спрей: после мойки брызгаешь на все резинки и они не примерзают........
Нow much и на сколько времени хватает одной обработки?
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Осталась с предыдущей, сейчас цену не знаю. За зиму (2-3 мойки в месяц) 2 баллона. Но я ещё иногда на лобовое лил, когда нет времени ждать пока печкой отойдёт... А, одной обработки... Ну, как опять примерзать не станет... После мойки сначала тряпкой сухой: сам, сразу после выезда из моечного бокса - у них они всегда влажные. Потом из баллона по кругу - как освежителем (особо лить не надо).
 
Сверху