Эксплуатация зимой | Страница 19 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Эксплуатация зимой

qwert000141

Осваиваюсь
Добрый день! Кто-нибудь приготовился к зиме, машина заводиться до -18 С, дальше только поможет котёл или сигнализация с автозапуском.
 

elf4jaa

Осваиваюсь
Dimru написал(а):
dgek написал(а):
Мне при покупке авто в салоне строго настрого запретили в момент-старт нажимать педаль газа т.к. по словам продавца зальёт свечи, а в руководстве по его словам на этот счёт-полный бред.
Здесь отговорить можно от данных действий только для того, что бы стартер не спалить - если вдруг резко завелась и бендикс закусило.
Berrendey написал(а):
... если заводить машину при полностью нажатой педали акселератора идет "сушка" свечей зажигания? ...
Совершенно верно, плюс то что писал Cerega о воздушной заслонке. В данном случае свечи не причём. А вот судя по описанию ситуации у denissher дело действительно в насосе (электродвигатель в мороз не справляется) или ,что хуже, в бензине (вода) . Бензонасос не зразу даёт нужное давление - приходится подкачивать несколькими разами.
При выжатой педали акселератора отключается питание форсунок, в этом и заключается продувка (сушка).
 

Grafinya

Опытный
Re: Неприятности связанные с морозом

IDL написал(а):
А кто-нибудь уже попробовал включать подогрев сидений? Как работает? Быстро ли нагревает?
Работает отлично! Греет не только пятую точку, но и поясницу! Класс! На улице ниже -10 мороза. Переключаю через 5-10 мин. с сильного прогрева на малый, еще через 5-10 мин. вообще выключаю.
 

denissher

Осваиваюсь
Вот у нас в городе потепление до -6С ночью. Придя сегодня утром на стоянку решил отказаться от трехразовой подкачкой бензонасосом до заводки и завел движек после разовой подкачи как и должно быть, в результате двигатель завелся сполтыка и заработал ровно. :give_rose: Всетаки это бензонасос или прошивка. вода в бензине при -6С тоже замерзает. Вопрос: Увсех так?- после заводки двигатель набирает обороты до 1700-1500 об/мин а затем они резко падают до 1100-1000 далее по мере прогрева уходят на номинал 860-800. У меня есть подозрение, что у меня кривая "прошивка" , на моих предыдущих машинах после заводки зимой, обороты плавно по мере прогрева с 1800-1600 опускались до номинальных.
 

Aleksander

Осваиваюсь
При морозе -10 при заводке обороты у меня выше 1100 не поднимаются, двигатель работает устойчиво, но пару раз приходилось также заводить со 2,3 раза. При прогреве по мере повышения температуры обороты плавно опускаются до 600-700.
 

oieg

Гуру клуба
Aleksander написал(а):
При морозе -10 при заводке обороты у меня выше 1100 не поднимаются, двигатель работает устойчиво, но пару раз приходилось также заводить со 2,3 раза. При прогреве по мере повышения температуры обороты плавно опускаются до 600-700.
У меня теже обороты при заводке. Но дважды заводить не приходилось.
 

denissher

Осваиваюсь
oieg написал(а):
Aleksander написал(а):
При морозе -10 при заводке обороты у меня выше 1100 не поднимаются, двигатель работает устойчиво, но пару раз приходилось также заводить со 2,3 раза. При прогреве по мере повышения температуры обороты плавно опускаются до 600-700.
У меня теже обороты при заводке. Но дважды заводить не приходилось.
а какой у вас пробег?
 

X File

Осваиваюсь
такой вапросик, машина пару часов постоит на улице, потом пока в салоне не станет жарко, стекла не открываются, примерзают. чем можно справится с такой проблемой?
 

X File

Осваиваюсь
Re: Неприятности связанные с морозом

премерзают стёкла, так что стеклоподъёмники не могут открыть, оттаиваюттолько когда в салоне уже совсем жарко, посоветуйте чё нить.
(принимайте новечка) месяц уже на vortex(e) (2800 км накатал уже)
с задними дверями ваще засада, ели открыл сегодня
 
Сверху