Защита и безопасность. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Защита и безопасность.

tingo-nt

Осваиваюсь
Вопрос такой, нужно ли ставить сигнализацию? или штатной хватает.
 

Chelman

Гуру клуба
Если автозапуск не нужен, то в принципе хватает штатной. Лучше что-то механическое поставить...
 

oieg

Гуру клуба
Думаю Chelman прав. Правда до сих пор не пойму у нас со штаткой при постановке на сигналку что то где то моргает или нет. У себя не вижу. Вот ежели не моргает то лампочку бы было не плохо поставить. Кстати задавал вопрос по датчику удара говорят можно прям к родной подсоединить и все будет работать.
 

Valery_S

Гуру клуба
Я сразу поставили себе сигнализацию Fighter (автомобильная охранная система CAR ALARM SYSTEM) в салоне, штатно только центральный замок стоит. Брелок с дисплеем и обратной связью.
 

oieg

Гуру клуба
Valery_S Наверное правильно сделал. Я пока думаю. Да и в финансы многое упирается.
 

Valery_S

Гуру клуба
А ещё я в салоне сразу поставил партроник на зад, стоимость 7тыр, но я сказал менеджеру, что я бы взял если Вы сделаете скидку и тысячи 3 я бы заплатил, он опять подумал, позвонил и согласился. Правда я тоже у них допов, типа обработка кузова, подколесных арок, защита двигателя, сигналка на 30 тыр. купил.
 

pipto

Осваиваюсь
oieg написал(а):
Думаю Chelman прав. Правда до сих пор не пойму у нас со штаткой при постановке на сигналку что то где то моргает или нет. У себя не вижу. Вот ежели не моргает то лампочку бы было не плохо поставить. Кстати задавал вопрос по датчику удара говорят можно прям к родной подсоединить и все будет работать.
И у нас моргает при постановке на сигнализацию, правда лампочка эта находится рядом с кнопочками включения обогрева сидений))) :)
 

tingo-nt

Осваиваюсь
знакомый сказал, что штатная даже надёжней чем с автозапуском ставить, даже страховые компании у нас спрашивают поменял ли сигналку? дороже страховка получается если поменял.
 

Chelman

Гуру клуба
Не знаю как на Тинге, но на приорке штатный иммо тоже стоял, так вот он не сканируется граберами и не открывается. Ставили даже эксперимент знакомые: поймали автоугонщиков, ну и следственные эксперименты делали. Стояло несколько машин, он своими электронными штуками открыл все, кроме приоры. Когда ему сказали, что там стоит только активированная штатная система - долго не мог поверить....
 
Сверху