ГРМ | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Leonid

Гуру клуба
Каленвал не крутил,пару раз заводил,на верху не встовала надпись чуть ниже.
 

Василий:)

Гуру клуба
Помогите советом какой ремень и ролики брать я в этом "полный ноль" пробег 65000км. Не разу до этого не менял и не сталкивался.
 

Leonid

Гуру клуба
На предыдущей стронице есть фото,натяжной надо другой,номер завтра скину.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
А можно номера всего что надо купить, ремень- ролики, а то боюсь что то напутать!
Тяжело что-то посоветовать одно. В теме представлен не один вариант, как комплектом так и по одиночке. Лично я скорее всего буду (не очень скоро) заказывать по ссылке VOHA через ikarus на красном.
 

Podast

Опытный
Я у официалов чери брал в тот раз, в этот тоже тем же взял а как оно - время покажет если без ремня то около 7,000р выходит + ремень гатес 600 руб ( у офоф стоит ремень 2,000=))
 

VOHA

Гуру клуба
Сейчас с "пьяным" курсом рубля и доставочка из Китая будет уже по другой цене. Хотя если точно знаешь, что товар качественный то можно чуток и переплатить.
 

Vovan

Опытный
Ну вот и я попал на деньги. После замены ремня и роликов проехал около 2000 км. Вчера вдруг услышал подвывание при разгоне, а сегодня резко застучало, забрякало под крышкой ГРМ. Заглушил и утащил в гараж. Наверно буду вкорячивать мотор от рафика, цепь будет надёжнее.
Ставил вот эти:
Малый INA 532031220
Большой обводной 481H-1007070
Натяжной 473H-1007060
Ремень Gates 5299
_________________
 
Сверху