ГРМ | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

matr80

Опытный
Я VOHA, такой же поставил месяц назад, пробег 52000, полет нормальный, на старом ремне посередине небольшая трещина!








 
Последнее редактирование:

VOHA

Гуру клуба
Я VOHA, такой же поставил месяц назад, пробег 52000, полет нормальный, на старом ремне посередине небольшая трещина!
Привет!!!! Рад видеть тебя:JC hurrah::Laie 99: Я ставил на 47 т.км. Сейчас 72. Всё :JC doubleup:. Следующий комплект буду брать там же. У moremanа еще ссылку на помпу попросим в довесок:biggrin:. У меня родной ремешок был без видимых мне трещин. Ролики тоже были еще в хорошем состоянии.
 
Последнее редактирование модератором:

matr80

Опытный
Привет! И я рад очень!:JC hurrah::apla! А помпу в обязательном порядке когда менять?
 

moreman

Гуру клуба
Есть негласное правило что помпу меняют на каждой второй замене ГРМ. Ну а там хозяин барин.
 

Vovan

Опытный
Сделал вчера ревизию ГРМ. Малый паразит сильно люфтил, большой паразит немного люфтил, натяжитель был как новый, ремень в хорошем состоянии(без трещин). Натяжитель оставил, остальное поменял. Очень удивили паразиты вспомогательного ремня(пришлось поменять оба). Сильно люфтили и высокие буртики по краям, хотя сам ремень в хорошем состоянии как и натяжитель. Пробег 55000.
 

moreman

Гуру клуба
Вот и у меня малый паразит свистит. Но решил менять всё. Скоро машину продавать , а я свои машины привык продавать без косяков. Посылочка моя из Китая уже в Екатеринбурге. Теперь всё зависит от велосипедистов почты россии. Когда они доедут ко мне?
 

moreman

Гуру клуба
Ура !!!!!:JC hurrah::JC hurrah::JC hurrah:
Вот и мне посылочка пришла из поднебесной. Всё упаковано на совесть. Качество на вид хорошее. Ниже общее фото. Кому надо сфотаю и расскажу.
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Тоже полный комплект взял с обводным. Я скоро буду заказывать на грм и помпу.
Про предыдущий комплект отпишитесь каково состояние роликов и ремня.
 
Сверху