ГРМ | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Leonid

Гуру клуба
Фото отчет обязательно в студию,будем рады,особенно меня интересует маленьки обводной ролик,с какими он пыльниками стоял,железные или резиновые,на днях меняли грм на фюжине,у него стоял ина с резиновыми пыльниками пробег 60000т,км ни люфта ни гула.
 

moreman

Гуру клуба
Со старого форума перетащил фотки заводских роликов и ремня. Сравним с теми что пришли из Китая. Слева заводские, справа новые. По-моему похожи.
IMG_1943.JPG 20141207_184640.jpg
IMG_1939.JPG 20141207_190535.jpg
IMG_1940.JPG 20141207_191939.jpg
IMG_1941.JPG 20141207_195533.jpg
IMG_1942.JPG 20141207_200016.jpg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
А промежуточные где, которые на первой замене ставили? Я так понял это у Вас второй комплект?
 

moreman

Гуру клуба
Да. Слева заводские, справа новые, а те что ставили при первой замене пока ещё в двигателе. Я ещё не менял. На этой неделе собираюсь.
 

VOHA

Гуру клуба
Ну вот я про них и спрашиваю, т.к. комплект у Вас был сборный?
 

moreman

Гуру клуба
Я менял грм на СТО и что они поставили не видел, только прочитал в накладной. Поменяю выложу фото и опишу.
 

Павел

Новенький я
Ребят, подскажите кто знает на Вортексе 13 года (в новом кузове) ремень или цепь??
 

moreman

Гуру клуба
Приехал сегодня с СТО расстроенный. Оба обводных ролика в плачевном состоянии. Большой так вообще с хрустом вращается. А пробежали после замены всего-то 26тыс. Натяжной нормальный, только сухой и старого образца. Помпа в хорошем состоянии. Можно было и не менять. Мастера посоветовали не ставить натяжной нового образца, говорят именно с ними частые проблемы. Хотя с завода стоял нового образца и проходил без проблем 50тыс. Поставили старого образца. А ведь когда я менял первый раз, то все ролики после 50тыс пробега были ещё ничего. Хорошо что у меня по плану в ближайшие месяцы продажа своего авто. А то не известно сколько проходят ролики из Китая. Сегодня нет настроения. Когда отойду от своего домашнего вина выложу фотки заменённого комплекта.:russian:
 
Сверху