Двигатель | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Двигатель

valery

Осваиваюсь
двигатель

Добрый вечер владельцы Тинго. Подскажите -мыл ли кто двигатель
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Re: двигатель

У каждого свои критерии, но разговаривать и слушать радио на "троечке" можно не напрягаясь.
 

oieg

Гуру клуба
Re: двигатель

Для Тинги неплохие, для Мерса так себе. Но меня устраивает полностью.
 

Berrendey

Гуру клуба
taurus96, я на ТО ничего сам не покупал, все в сервисе сами принесли. Я только выбирал масло: мне было предложено из синтетики Mobil и Castrol. Я выбрал Castrol. Да и цена у нас в сервисе получилась дешевле чем в магазине автомасел: за литр синтетики Castrol 342 рубля. В магазине литр 380 рублей. А вообще, мне лично, больше всего нравится синтетическое французское масло Motul, жаль только никакой сервис сам его не заливает, а найти его у нас проблематично.
 

Aleksandr S

Опытный
oieg написал(а):
Я на всех последних авто делал проще. При первых морозах укутываю старой курткой аккумулятор и на двигун сверху старую шубу. Так и катаюсь всю зиму. Честное слово помагает. Двигатель охлаждается медленнее и морозец на него не садиться. Исходя из этого утром заводиться намного легче. :good:
А не боитесь, что шубейка загорится или на ремень намотает?
И у меня вопрос, какие у кого обороты на прогретом движке на холостых оборотах? Какие должны быть в норме? У меня 800-900 об/мин.На предыдущей машинке (KIA RIO 2004 года) были 500-600. В связи с этим и интересуюсь.
 

oieg

Гуру клуба
Aleksandr S загореться не боюсь. Ежели движок решит погореть, тьфу тьфу тьфу, шубейка ему не понадобиться. На ремень ее тож не намотает, при правильном размещении. А в морозы очень помогает. Обороты у меня теже. Это нормальные обороты.
 
Сверху