Двигатель | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Двигатель

valery

Осваиваюсь
двигатель

Добрый вечер владельцы Тинго. Подскажите -мыл ли кто двигатель
 

Cerega

Опытный
Не, масло при мне меняли, менеджер принес канистру синтетики Мобил, с маслом порядок. При плюсовой погоде не брякало, при минусе начало, такое ощущение что масло не сразу доходит, лишь прогревшись, когда текучесть становится лучше. Что делать, будем ездить: или ...пополам, или что-нибудь в дребезги.
 

Valery_S

Гуру клуба
Cerega Вы откуда, заполните профиль. Может Вам густоватое масло залили всё же, так на сухую конечно не АЙС заводиться.
 

Cerega

Опытный
Valery_S написал(а):
Может Вам густоватое масло залили всё же, так на сухую конечно не АЙС заводиться.
Масло нормальное, 5W30 Mobil синтетика(думаю сервисменам из-за хренового масла потом самим же и разгребать вряд ли захочется, тем более масло за мой счет) , да даже на летнем при - 5 то такого не должно быть ...
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
У меня все предшественники ездили на SHELL'е. И ВАЗ 2105 и ВАЗ 21213 на полусинтетике. Никогда не знал проблем с движком! Сейчас залито SHELL синтетика - 4-6 ноября стоял, сегодня в 6.45 завёлся без проблем, хотя и было -8 на улице.
 

Valery_S

Гуру клуба
Dimru
лейтенант, а Вы откуда..., вроде из Москвы как я понял. а у нас морозов ещё как бы и не было, а что есть - это не морозы, так проверочка только ещё на вшивость наших движков, масел и т.д.:crazy:
 

Santa-Klaus

Опытный
Мне ребята с форд центра в прошлом году говорили что мобил стало Г и вообще его стали лить во всех сервисах.Не думаю из за того что он самое лучшее.
 

Santa-Klaus

Опытный
Мне ребята с форд центра в прошлом году говорили что мобил стало Г и вообще его стали лить во всех сервисах.Не думаю из за того что он самое лучшее.
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Cerega написал(а):
Приобрел своего Тинго в начале октября в Санкт-Петербурге. Пока перегонял, 1300 км. пробег обкаточный -80 км/час.
Сейчас 2600 км.Прошел ТО-1. Начались легкие морозцы...
Valery_S, для меня -8 и есть лёгкий морозец. Я - теплолюбивый! :hahaha:
 
Сверху