Загорелась лампа неисправности тормозной системы. | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Загорелась лампа неисправности тормозной системы.

iii

Гуру клуба
Здрасьте всем!

Машинка стояла несколько недель на ручнике. Колодки маленько прикипели - пришлось срывать.
И тут случился сабж.

После выключения зажигания лампа гаснет, после заводки двигателя без движения через 3-4 секунды опять загорается.

Глянул Инструкцию по эксплуатации и Руководство по ремонту.
Тормозухи залейся.

Больше ничего умного из мурзилок не почерпнул.

Электросхемы смотреть некогда было.

ИМХО опять контакты где-то.

Что у нас может сигнал дать о неисправности?
 

iii

Гуру клуба
Ну если быть честным, то лампочка АБС загорелась ещё в конце прошлого года - всё лень глянуть какой датчик оборвался, если ничего хуже.
Ждал весны, да тут понадобилось машинку перегнать, дык не получилось.

А без АБС уже доводилось ездить, пока ждал передний левый датчик под заказ - горела только АБС, тормозная система молчала.
 

Василий:)

Гуру клуба
Я вынул предохранитель ABS загорелась лампочка тормозов, сейчас все "залечено", см. мое сообщение от 1 февраля 2015 г.
 

iii

Гуру клуба
Перечитал все опусы за 1 февраля и не только, но про АБС не нашёл. ) Но направление уловил - начнём с простого! Может действительно дело в элементарных предохранителях... Есть Примус, надо посмотреть!
 

iii

Гуру клуба
Чувствую по электрике полный пипец настаёт. БК отказался снимать показания. ELM тоже не конектится. Видимо где-то обрыв - закисли опять разъёмы. Блин пару-тройку месяцев зимой не поездил толком и вот.

По схемам из Руководства по ремонту искал где подключаются датчики износа передних колодок - нифига нету.

По схеме ПП лампа неисправности тормозной системы загорается как от датчика уровня тормозухи, так и по команде процессора ПП. Значит данные с колодок приходить уже должны в цифре от какого-то ЭБУ.

Не в курсах как вообще срабатывает датчик износа колодок?

ЗЫ Тут ещё увидели случайно, как один из 5-ти наших котов нассал справа у лобовухи, прямо над ВСМ! Сволочи хвостатые!!! Закрыл место картонкой...
 

Василий:)

Гуру клуба
В моей машине датчика износа колодок нет! Я так понимаю там замыкает на массу при критическом износе.
 
  • Like
Реакции: iii

iii

Гуру клуба
Упс. Тогда кроме датчика уровня жидкости что ещё может быть?
Ведь лампа работает на КЗ.

Вообще странно - лампа может загореться сразу после заводки двигателя, а может и нет, может подождать на холостых пару секунд и загореться, а можно проехать несколько метров и только тогда загорится. Наверное контакт всё-таки плавает где-то. Но ехать стрёмно.
 
  • Like
Реакции: 900
Сверху