Осмотр машины перед покупкой | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Осмотр машины перед покупкой

Alex

Новенький я
Добрый день.Надеюсь,создавая новую тему,ответы на мой вопрос будут полезны многим,кто собирается в ближайшее время в Автосалон.
На днях планирую приобрести 2-ую комплектацию. На что в первую и во вторую очередь следует обращать внимание,при выборе авто(интересно все,даже о наличии домкрата и т.д.)
Заранее спасибо!
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Удачи! Чтобы все было хорошо и без проблем!
 

PavelM

Осваиваюсь
Советую подёргать на предмет хорошей приклейки две резинки между дверцей багажника и креплением рейлинга - они по 10 см где-то в длину и посажены на толстую двустороннюю клейкую полоску - так вот, машине 10 дней, после хорошего дождя совершенно случайно заметил, что одна резинка как-то криво стоит - потянул - и она у меня в руках осталась. Видимо, была недожата и скотч её еле держал. Я это к чему - во многих салонах предпрод стоит на улице и поливается дождиком - посеять детальку нетрудно будет )
 

oieg

Гуру клуба
Господа и дамы все мы не супер профи в выборе новой машины. Хочу сказать следующее. Исходя из нашего форума и некоторых неприятностей после покупки авто. Практически невозможно определить состояние машины при покупке. Любая техника (если она не имеет видимых и слышимых недостатков сразу) это кот в мешке. Задача по максимуму просмотреть и прослушать авто (ежели не можешь сам попроси надежного и знающего человека, в конце концов заплпти ему), проверить комплектацию по прайс листу и соответственно работоспособность всех опций. Вот наверное и все.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Еще проверить правильность оформления документов на машину, у меня был прециндент на предыдущей ездил по доверенности и вот както года через два остановили на посту начали проверять номера и выяснилось что в свидетельстве о регистрации неправильно забита одна буква вся канитель заняла 7 часов, пока в сопровождении в милицию, пока стояние в очереди, пока привезли паспорт на машину (хоть там все правильно было), писание объяснительных (как будто я сам себе свидетельство выписывал) и т.д. и т.п.
 

Dfyznrf

Новенький я
Здравствуйте. Купил неделю назад желанную ТИНГО- МТ2 с люком, был счастлив, но теперь гложусь вопросом- "А был ли в комплекте СД чейнджер ? Ответе пожалуйста это моё упущение или его вообще нет в комплекте ? Спасибо. :unknown:
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Dfyznrf написал(а):
Здравствуйте. Купил неделю назад желанную ТИНГО- МТ2 с люком, был счастлив, но теперь гложусь вопросом- "А был ли в комплекте СД чейнджер ? Ответе пожалуйста это моё упущение или его вообще нет в комплекте ? Спасибо. :unknown:
СД чейнджера у нас нет! С прибытием в наши ряды! А вы откуда?
 

Dfyznrf

Новенький я
IDL написал(а):
СД чейнджера у нас нет! С прибытием в наши ряды! А вы откуда?
Ох, спасибо! А то я места себе не находил. На ЧЕРИ 2008 года видел под сиденьем пассажира, думал кинули в автосалоне. Вообще я за рулем с 1992 года, была нива трехдверка последняя, теперь Тинговод. Машину присматривал давно, она мне понравилась, проехал 503 км без замечаний - одни плюсы. Будут минусы напишу. Сам я из под Уфы. Рад что есть такой сайт. В автосалоне не дали инструкции по эксплуатации, думаю найду на этом сайте. Спасибо!
 
Сверху