Осмотр машины перед покупкой | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Осмотр машины перед покупкой

Alex

Новенький я
Добрый день.Надеюсь,создавая новую тему,ответы на мой вопрос будут полезны многим,кто собирается в ближайшее время в Автосалон.
На днях планирую приобрести 2-ую комплектацию. На что в первую и во вторую очередь следует обращать внимание,при выборе авто(интересно все,даже о наличии домкрата и т.д.)
Заранее спасибо!
 

oieg

Гуру клуба
У меня таже ситуация с предпродажкой. Сейчас так же все контролирую. Ну страна.
 

valery

Осваиваюсь
Думаю пройти 3 ТО и больше в салон не обращаться. Будет запас по гарантии 10000км,думаю,что хватит.Унас 3е ТО 8700 Дальше будет больше
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Моя история покупки авто такая, по интернету просмотрел все автосалоны
по продаже Чери Тиго, их в Питере около 5, все предложения примерно одинаковые,
искал белый цвет, при созвонке этот цвет был в наличии только в одном салоне
по приезду выяснилось что это Вортекс Тинго в кол-ве 1 шт. (белого цвета) все
остальных цветов было штук по 5, всех комплектаций. Посидел в машине, пощупал,
потрогал, пораспрашивал менеджера, оформил бронь на сутки. На следующий день
приехал с баблом. Оформили договор купли-продажи, ОСАГО, ДСАГО , КАСКО,
регистрацию + ТО в ГАИ, + допы (сигналка, коврики в салон и багажник (полиуритан),
антикорозийная обработка, локера). Оплптил в кассе сказали через 3 дня позвонят и поехал я домой
ждать звонка. По отзывам в интернете раньше чем через неделю и не чаял, а через два дня позвонил
менеджер и сказал что машину можно забирать. УУУУУУРРРАААА!!!!!!!!! Приезжаю в салон, приводят
к авто показывают, расказывают, распишитесь здесь, распишитесь там. Задаю вопрос можно посмотреть
запаску (интересно как снимается) и тут мне сообщают показать то конечно можно только чтобы поставить
кожух обратно надо собрать весь автосалон вместе с посетителями, я говорю что не торапльсь, в общем
кожух сряли за пару минут колесо было на месте а вот ставили кожух мы вдвоем с представителем салона
минут 5 то так его то сяк (короче поставить на место это геморой а одному в "полевых условиях" и подавно)
потом дома ещо и отверстие под замок на запаску пришлось чуть чуть рассверлить (больно маленькое).
После выезда из салона понял что многое что хотел проверинь не проверил (еду и думаю ну и лох же я)
Ладно ТО 1 не за горами там посмотрим. Через 2 недели приезжаю на ТО от машины ни на шаг
смотрю что делают, как гайки тянутся (кстати ни одна гайка ни на мм. не пошла!!!) успокоился предпродажка
была. А еще мастер сам (я не жаловался) открывая, закрывая двери начал регулировать зад. правую дверь
минут 5 колдовал с ней. Ну вот вроде и все опус закончен :).
 

valery

Осваиваюсь
Читаю отзывы и вижу,что проблемы у всех одинаковые. Все это легко устраняется Кто то спашивал про двери .Внашем салоне за определенную плату регулируют,но яне пользовался.,просто смазал селиконом.Значит отрегулируют в любом сервисе. НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА!
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Двери сами прихлопаются их даже регулировато не надо
а вот силиконовой смазкой облить резинки это гуд!
 

valery

Осваиваюсь
Все резинки обычно не только смазываю,но и лью в отверстия по периметру .Сейчас жду солнечной погоды,хочу промазать люк к зиме т.к.с люком столкнулся впервые НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА!
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Вот с люком ни каких проблем тьфу тьфу, не течет, не громыхает
а то в форумах по чери чего только не написано про люк
я первое время после доджя каждый раз под шторку
лазел смотрел нет ли воды.
 

valery

Осваиваюсь
У меня с люком тоже все нормально тьфу,тьфу,тьфу,но полазив по форумам тоже стал загоняться.Постоянно проверял.Навсякий случай промажу селикончиком
 

oieg

Гуру клуба
Господа люк и неможет течь там система слива воды. Какая уже описывал. Интересно погуляйте по темам. А вот смысла его мазать селиконом не вижу.Зимой люком пользоваться смысла нет. Дверки эт правильно. Да получается разговор не по этой теме.
 
Сверху