ГРМ | Страница 12 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Алексисс

Гуру клуба
Кто в подшипниках дока? Решил, по примеру некоторых ребят с красного, сам собрать ролики ГРМ. Старые разобрал. Вот теперь за подшипниками дело. Нашёл у нас в городе SKF. У нас Малый №6000, большой 6006, натяжной 6007. Вот только букавки после цифр меня интересуют. Как мне продавец "Россиянин" сказал что "2RS" означает что пыльники пластиковые, а "2Z" металлические. А про номинальные обороты ничего не знают. Может кто ссылочку даст по расшифровке? И какие лучше ставить, с металлическими пыльниками или с пластиковыми? Малый точно с металлом буду. Они высокооборотистые.
Посмотрите тут http://podshypnik.info/index.php?zid=basic_sizes&typ=3189_t0&sketch=sk00
 

moreman

Гуру клуба
Спасибо. Я недавно на вахте весь день в интернете просидел. Теперь умным стал в области подшипников. Если кому интересно то вот номера подшипников SKF. 6000 2RZ- малый обводной ролик; 6006 2RZ- большой обводной; 6007 2RZ- натяжной ролик. Вот только найти их не так просто. Но время есть. Я только 10 000км назад менял ролики. Буду заказывать. 2RZ - означает что стоят два резино-металлических уплотнителя малого трения , что соответствует расшифровки маркировки подшипника NSK, который стоял у меня раньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

Василий:)

Гуру клуба
Вчера появился цокоющий звук в двигателе достаточно громкий, думал клапана или еще чего поехал в гараж к ребятам там с помощью монтажки приставленной к уху определили источник цокота натяжной подшипник ремня привода, только сказали как то он странно цокает через раз, поехал домой старый натяжной как выяснилось на свалке, пока ехал думал почему цокает через промежуток времени не равном вращению ролика, надумал на ремень, хорошо что старый не выбросил он как новый без трещинки в общем сняли ремень который недавно заменил и расстроился от качества "НОВЫХ" запчастей. Поставил старый ремень и остался доволен.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VOHA

Василий:)

Гуру клуба
Все заказывал в екзисте. Зашел к ним сегодня показал они удивились начали искать аналоги проверенных производителей нашли на 2 мм длиннее я думаю не критично.
 

Leonid

Гуру клуба
Вчера перовалила за 55000км посмотрел грм надписи на месте,визуально все в порядке.
 
Сверху