ГРМ | Страница 11 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Sергей

Осваиваюсь
Да по всем ходил, ГРМ брал в ближнем к дороге, простенький такой, на другой линии масляный фильтр купил, там интерьер побогаче и кофе бесплатный :), в третьем раньше тоже фильтры брал. Классно когда их много, в каком-нибудь да найдешь, что ищешь.
А менял в "Легенда +" на Магистральном переулке. Они неофициалы, но специализируются на Китае, знакомая на Тигго туда ездила. При мне из 4-х машин 3 были китайцы разные. http://ooolegenda.ru/
 
Последнее редактирование:

aleksandr7272

Гуру клуба
к какой дороге?которая идёт от киевки в сторону хованки?если не изменяет память, то там находится релайнс.в легенде был не однократно,ещё с первым авто дервейс аврора,потом с чериком,но чистокровным китайцем 2,4 л..но что-то про них стали плохо отзываться.
 

VOHA

Гуру клуба

Вложения

aleksandr7272

Гуру клуба
Ну что,пробег 49540.По утрам,при заводке двигателя, заметил появляется свист(1-1,5 секунды).В течения дня нет.Как думаете что может быть.Ремень доп.оборудования-нет не он.Проверили.Если только какие-то ролики или ГРМ(а) или доп.оборудования.Ремень не менял.
 

aleksandr7272

Гуру клуба
Да меня кротко временный свист беспокоит.Буду скидывать ремень допов и смотреть что будет.
 

moreman

Гуру клуба
Кто в подшипниках дока? Решил, по примеру некоторых ребят с красного, сам собрать ролики ГРМ. Старые разобрал. Вот теперь за подшипниками дело. Нашёл у нас в городе SKF. У нас Малый №6000, большой 6006, натяжной 6007. Вот только букавки после цифр меня интересуют. Как мне продавец "Россиянин" сказал что "2RS" означает что пыльники пластиковые, а "2Z" металлические. А про номинальные обороты ничего не знают. Может кто ссылочку даст по расшифровке? И какие лучше ставить, с металлическими пыльниками или с пластиковыми? Малый точно с металлом буду. Они высокооборотистые.
 
Последнее редактирование:
Сверху