ГРМ | Страница 9 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Sергей

Осваиваюсь
Я вчера купил набор ГРМ, все как у всех, только натяжной ролик нового образца. Думаю сначала заехать в сервис, пусть посмотрят состояние, потом буду решать. Все ж родное заводское хочется подольше использовать. Подорожало немного, комплект обошелся в 6700 р.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Почему официалы придумали менять ГРМ на 40т.км.??
Потому что сначала на актеко 1,8 и у нас как в Китае замена ГРМ была на 60т.км пробега. Но как оказалось, что у нас не все ГРМ отхаживают до этого пробега, вот так и появилась цифра 40. У самого пробег 40т.км и я начинаю задумываться о приобретении комплекта для замены. Да и пробег у меня очень сильно городской. Постоянные прогревы, поездки на короткие расстояния, и ожидания жены у магазинов.
 

Сергей13

Гуру клуба
У самого пробег 40т.км и я начинаю задумываться о приобретении комплекта для замены
Геннадий,гоните эти мысли прочь,основная часть людей которые поменяли на 40.т.км. жалеют об этом,а потом
ещё больше задумываются "а что поставил и как долго проходит".
Вот открыть на 50 т. км. и посмотреть состояние не помешает.
Просто качество зап.частей хромает.:Laie 99:
 
Сверху