Вопросы новичков | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы новичков

A

admin

Гость
В этой теме можно найти ответы на наиболее простые вопросы
 

Berrendey

Гуру клуба
Но я, например, дольше мучился с установкой часов на магнитоле, пока нашел где они там...
 

Valery_S

Гуру клуба
Вот, СЭР, давайте и нас просветите по этому поводу, а то не удобно в машине без часов, потому, что на спидометре у меня выставлен мгновенный расход топлива.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Поддерживаю предыдущего автора.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Блин в инструкции по аудиосистеме действительно про часы говориться:
"если переключатель зажигания установлен в положении
АСС или ON, дисплей устройства воспроизведения будет отображать
часы, даже если само аудиоустройство будет выключено."

Но как их активировать и настраивать ни полслова.
У меня если аудио выкльчено то дисплей мёртвый. :stars:
 

Berrendey

Гуру клуба
Для настройки часов автомагнитолы я в режиме воспроизведения с флешки (возможно и в режиме радио и в режиме CD так же работает) нажал и удерживал несколько секунд кнопку AST/SET. Первое что сразу появилось: установка громкости при включении магнитолы, т.е. с какой громкостью всегда включается магнитола (регулируется поворотом ручки громкости "+" "-"). Сейчас пишу с работы и посмотреть в машине возможности нет, поэтому точно не могу сказать на какую кнопку нужно нажать, чтобы перейти в установки дальше. Но это или кнопка "вверх" "вниз" (следующая песня, предыдущая песня), или та же AST/SET. При перемещении появляются различные менюшки на английском языке, где и будут часы. С завода у всех стоит в настройках что часы выключены, можно поставить режим 12 и 24 часа. Так же там установки для радиостанций: форматы вещания - Европа, Азия, Америка и т.д.; использование формата AM, и еще одного формата радиовещания (MW кажется), устанавливать режим чувствительности настройки местных/ удаленных радиостанций (LO/DX), количество радиостанций который может запомнить аудиосистема, а так же, если я правильно понял, количество дисков, которые может загружать магнитола (1-6). Но по моему, переход по меню осуществляется именно кнопками "вверх" "вниз", а установка какого-нибудь параметра, того же времени например, кнопкой AST/SET. Для выхода из режима установки нужно удерживать кнопку AST/SET несколько секунд. Если до завтрашнего дня кто-то попробует, отпишитесь пожалуйста какими кнопками переключаться точно, я машину только завтра брать буду.
Настраивал 2 недели назад, и пишу по памяти, прошу особо не ругаться на меня :girl_angel:
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Спасибо за оперативность надо попробовать.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Для активизации часов выполняем следующие действия:
- Нажимаем и удерживаем кнопку "1" в течении 2 сек.
- Кнопкой "2" прокручиваем меню настроек
- После выбора функции кнопкой "1" задаём нужный пораметр
- Кнопкой "2" переходим к следующему пункту и.т.д.
- В конце кнопку "1" удерживаем в течении 2 сек.
Всё.
Попробовал, посмотрел и отключил, фигня работают только
при включенном устройстве а не так как описано в инструкции
может еще чтото надо сделать пока не въехал.
 

Вложения

Valery_S

Гуру клуба
Да, работает только при вкл. приёмнике, но и это приемлемо. Музыка играет, когда настраиваешь переходит в режим настройки, потом через некоторое время опять показывает часы. Зато цифры достаточно большие, не то что на одометре.
 
Сверху