Вопросы и ответы | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

warrior

Опытный
Valery_S написал(а):
admin написал(а):
в первые 10-20 тыс.км. автомобиль нужно эксплуатировать в щадящем режиме
Да нуууууууууууууууу, 10-20 тыщ ((( ?!?!?! Все свои новые машины обкатывал в "щадящем режиме " максимум 3тыс км ( до первой замены заводского масла) как правило это нулевое ТО. А после этой процедуры эксплуатирую в обычном -"рабочем" режиме. 20тыщ..... это я год мучиться буду .... нет.....
 

zherom76

Осваиваюсь

oieg

Гуру клуба
Стартер на замене был 10 дней. Ждали когда пришлют с завода.
 

oieg

Гуру клуба
warrior Хочется узнать про щадящий режим эксплуатации поподробнее. Если это не касается общепринятых правил.
 

warrior

Опытный
oieg написал(а):
узнать про щадящий режим эксплуатации поподробнее. Если это не касается общепринятых правил.
как рас таки "щадящий" режим и есть общепринятые правила:
1. Не гонять выше 90 км/час
2. замена масла в течении первых 2-3 тысяч км пробега ( по-любому от притирки новых деталей аброзив будит)
3. при запуске дать поработать двигателю хотябы 1-2 минуты ( можно до рабочей температуры)
4 (на мой взгляд ) в этот период вылазиют все косяки по заводскому качеству резьбовых соединений ,по сему я еще особенное внимание уделяю протяжке всех болтов ( на ВАЗ21074 было такое, что при выезде из салона у меня на хомутах крепления выхлопной системы раскрутились все болты..... сами понимаете что при этом произоошло....... теперь я внимательнее к этому отношусь / даже при покупке иномарок НАША СБОРКА((((( /
 

oieg

Гуру клуба
Согласен. Я также подхожу к обкатке и первым тыщам эксплуатации.
 

Chelman

Гуру клуба
А я после замены масла и 2500 км. решил немного накатить на трассе. В итоге четверо взрослых в салоне и 160км\ч. Ехал так примерно секунд 40, потом сбросил до 130 где-то и почувствовал запах "горелого", не сильный, но немножко было. Исчез тоже быстро. Видимо привыкал))). После этого раза еще дважды набирал эту скорость и даже выше - больше ничего не было. Дорогу держит отлично.
 

oieg

Гуру клуба
Chelman Такое бывает. Начинают обгарать разные консервационные смазки. Да и сам глушитель. У меня практически стал светлый без краски (зачем она там нужна).
 
Сверху