Вопросы и ответы | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

A

admin

Гость
Да, вы правы. Ничего нигде не написано. А раз не указано, значит обкатка не нужна.
 

Evilone

Опытный
Всем доброе утро. Мне мнеджер сказал, что пока авто на обкатке (я так понял - 2000 км, до первого ТО)- обороты не поднимать выше 3000 и не превышать скорость выше 100-110 км/ч.
 

disaz

Новенький я
Купил Вортекс Тинго. Месяц прошёл с момента покупки, уже 2000 км. Качество как у корейцев. От сборщиков под сидениями нашел пару запасных частей фурнитуры салона. Из проблем - только то, что передачи КПП приходится переключать с небольшой задержкой, пока не прогреется коробка. Если знает что нужно сделать что бы больше не было этой проблемы напишите пожалуйста.
 

oieg

Гуру клуба
По поводу обкатки. Мне в салоне тоже сказали скорость не более100 км обороты 2000-2500. После 1 ТО эксплуатация на мое усмотрение. Что касается коробки передач. Особых проблем нет, но переключение, особенно 2,3, с задержкой приходиться. Зато в инструкции записано не задерживайте переключение, якобы портиться, вот и думай где правда. Я работаю коробкой из личного опыта эксплуатации разных авто, пришлось поездить, как более плавно и без утыканий так и работаю. Думаю это правильно. Как говориться производитель предполагает, а автомобиль распологает к одному хозяину определенному стилю управления.
 

Evilone

Опытный
Народ. А кто-нибудь масло в коробке проверял? Говорят Тагазовцы не доливают!
 

oieg

Гуру клуба
Мне на 1 ТО проверяли. Да действительно пришлось долить. Сколько не сказали, но то что долили видел. Причина в заводской недоработке или обкатка так прошла не знаю. Мастет по ТО тож промолчал.
 
A

admin

Гость
А у меня в коробке было по норме, значит не на всех машинах одинаково. На ТО поменяли только масло и долили антифриза, вот его было мало.
 

oieg

Гуру клуба
Если считать наши машинки Рашин авто ничего удивительного нет в таком разнообразии различных дополнений при текущей эксплуатации. И всетаки они хороши.
 

Chelman

Гуру клуба
Кто знает, мне в салоне сказали что есть CD чейнджер на 6 дисков, так ли это? Сегодня с утра первый раз поставил диск и не получилось никак затолкать еще 5 :D
 
Сверху