Шины и диски | Страница 9 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

Sandro48

Осваиваюсь
Evilone написал(а):
А по гайкам какие-нибудь характеристики есть? Я просто по штамповке ничего не знаю(((
Шпильки,к которым крепится колесо стоят 12*1,5 что означает 12мм - диаметр резьбы; 1,5мм-шаг резьбы,значит и гайки надо брать 12Х1,5. На гайке должен быть конус,специально для штампованых дисков.Балонный(гаечный) ключ кажется на 21.
 

Grafinya

Опытный
Sandro48 написал(а):
Сегодня преобрели зимнюю резину 215/65/16 Hankook Winter i Pike W-409 шипы(лидер продаж) по 5200тыр.колёсико,и штамповку R16 5*114,3 6,5/45/60,1 по 1700 за диск.
Я так поняла, что это диск 16*6,5. В инструкции 16*7. Как и на что это может повлиять? Дисков 16*6,5 полно и штамповка есть, а на 16*7 недорогих мало.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Это значит что диск уже на 0,5 дюйма (12,5 мм.) мне кажется для 215 это узковато, для такой ширины 205 в самый раз.
 

Sandro48

Осваиваюсь
Grafinya написал(а):
Я так поняла, что это диск 16*6,5. В инструкции 16*7. Как и на что это может повлиять? Дисков 16*6,5 полно и штамповка есть, а на 16*7 недорогих мало.
Как и на что повлияет точно не знаю,просто в продаже не было 7ми дюймовых,запариваться на этом факте не стал,купил самый близкий по размеру в сторону уменьшения - 6,5",думаю ничего страшного в этом нет. Кстати, по поводу выбора зимней резины,если кого интересуют тесты,можете посмотреть в сентябрьском журнале "За рулём"
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Посмотрел по коталогам на резину 215 диск шириной 6,5 дюймов подходит! Так что извеняюь.
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Вот таблица судите сами.
 
Сверху