Шины и диски | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

Evilone

Опытный
Купил ли кто штампованные диски? Какие параметры дисков?
У меня вот возникла проблема подбора штамповки. Или забить и купить литье полавчее на лето, а на заводских ездить зимой)))
 

Grafinya

Опытный
Сорри, хотелось бы уточнить. :flirt: Какие типоразмеры все же покупать на зиму 215 или 235? Хочу шипы. И сколько на дисках болтов?
А как на счет зимней нешипованной резины, например Goodyear UltraGrip Ice+? :impossible: Кто-нибудь может дать про нее комментарий?
 

IDL

Супер-модератор
Команда форума
Grafinya написал(а):
Сорри, хотелось бы уточнить. :flirt: Какие типоразмеры все же покупать на зиму 215 или 235? Хочу шипы. И сколько на дисках болтов?
А как на счет зимней нешипованной резины, например Goodyear UltraGrip Ice+? :impossible: Кто-нибудь может дать про нее комментарий?
По ширене кому что нравится если не менять диски, если ставить на наши то 215 иначе вылет резины за крыло будет 2см. всю бочину отпескаструете!
Болтов (гаек) на колесе 5-ть межьосивой размер 114,3 посадочный (на ступицу) 60,1. Про "Goodyear UltraGrip Ice+" смотри отзывы в инете!
 

Sandro48

Осваиваюсь
Сегодня преобрели зимнюю резину 215/65/16 Hankook Winter i Pike W-409 шипы(лидер продаж) по 5200тыр.колёсико,и штамповку R16 5*114,3 6,5/45/60,1 по 1700 за диск.Обратите особое внимание на посадочный размер на ступицу 60,1.Не забудьте докупить гайки крепления колёс для штамповок,штатные без конуса,не подходят. Всё куплено в Липецке,маг.Vianor,выбор пока есть.Всем хороших дорог! :good:
 

Evilone

Опытный
А по гайкам какие-нибудь характеристики есть? Я просто по штамповке ничего не знаю(((
 

PavelM

Осваиваюсь
Кто что скажет на тему зимней Kumho шиповки ? После 13 и 14 дюймов на предыдущей машине жаба давит брать резину дороже 18-19 тыр комплект )))
 

Grafinya

Опытный
Я выбрала Gislaved Nоrd Frost 5. У нас самые дешевые нашла за 5720 р. Выбирала по тестам Авторевю. Тест зимних шин для кроссоверов размерности 215/65 R16 - 2011 год. Мне показалось довольно наглядно, хотя есть элементы субъективности, но они это и не скрывают. Кому интересно - почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5179
 
Сверху