Шины и диски | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

oieg

Гуру клуба
Подскажите какие шины поставить на зиму. Цена имеет значение.
 

Chelman

Гуру клуба
Я буду липучки брать, а какие все зависит от денег. Но по отзывам и тестам выбрал пока Goodyear UltraGrip Ice+
 

Chelman

Гуру клуба
Конкретно эти в районе 4800 за колесо. Дело в том, что я уже 4 зимы подряд ездил на липучках бриджстоун и мишлен. Конечно колесики отличаются, но в целом я доволен. И судя по тестам этих Гудиеров, они учли кое какие замечания с которыми я согласен на первых двух. Поэтому пока и остановился на них. Одно точно, дешевая липучка - это не вариант. Уж лучше тогда брать шипы.
 

oieg

Гуру клуба
Вот и я на шипы посматриваю. Пока тока фирму не определил. Всетаки машинка переднеприводная. Про липучку знаю, хвалят и всеж??? На шипах ходил много. Вроде приятственно.Chelman спасибо за цену. Буд думать.
 
A

admin

Гость
Липучки - это очень качественная резина. 4800 - не так уж и дорого для такой. НО. За 4 колеса придется отвалить 20 000 деревянных рублей, а это не мало. Хотя шипы 4х3000=12 000, то же неплохо. А нельзя ли ездить на штатных аккуратно?
 

oieg

Гуру клуба
Чтож акуратность в любом деле не лишнее и всеж. Ездить мона и на штатке. Думаю не самая плохая резина. Проблемма думаю будет в троганье с места и в торможении. Если с первым все более менее понятно, побуксовал и поехал, а вот с тормозами шутить ненадо. Машинка дастаточно тяжелая и тормозной путь будет соответствующий. Так что по цене хотябы шипы, но надо поставить.
 
Сверху