Шины и диски | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

oieg

Гуру клуба
khdf прав на все 100%. Главная задача продать то чего больше и что для магазина выгодней. То что из шипов выбираешь думаю правильно. Сам к такому склоняюсь. И еще постараюсь выбрать с протектором покруче. Возможно даже что то наше по совместной технологии. Последний раз общался с продавцами не как покупатель, а якобы по дружбе. Более откровенный разговор был. И что интересно. С их слов практически нет реально импортной резины. Вся так или иначе наша родная маден раша. А ежели и привозят натурал продукт цены заоблачные. У меня таких тугриков нет.
 

zherom76

Осваиваюсь
очень актуален вопрос по поводу дисков и резины на зиму!!! и подскажите пожалуйста марку штатной летней резины. пробил сегодня колесо. нужно покупать
 

oieg

Гуру клуба
zherom76 не совсем понял вопрос. Так на резине усе написано вроде. Какая еще нужна марка.
 

Valery_S

Гуру клуба
Резину нужно выбирать по тому фактору где и как машина в большинстве случаев будет эксплуатироваться. Вот я живу в Москве, где дороги в основном зимой чистят, а за город я выбираюсь совсем мало. Естественно мне нужна только липучка, никаких шипов на морозном асфальте. Потому, что с шипами я буду как корова на льду. Если кто в основном ездит по спрессованному или просто снегу, вот тому точно нужны шипы, а марку и производителя нужно выбирать по тестам и по карману, даже самая плохая зимняя лучше, чем хорошая летняя. У меня опыт эксплуатации машин более 30 лет, начиная от запорожца (сразу скажу, что это машина классная, ни сидел ни в какой грязи и снеге, двигатель сзади, подгружает колеса задние приводные и прёт).
 

Chelman

Гуру клуба
pipto написал(а):
у меня авто февраль 2011 года, уже часть зимы успел проездить, поставил шины Бриджстоун WS60 липучки (http://market.yandex.ru/model.xml?C...=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5070267&hid=90490) размерность 235/60 R16, трассу держат на ура, и гула как на шипах нету)))
Сам на таких ездил 3 зимы на прошлом авто. Неплохая резина, но мишки понравились больше. Кстати, а почему такая размерность?
 

pipto

Осваиваюсь
про размерность резины
выбирал из расчёта как на Черри Тигго стоят заводские, да и к тому же так выглядят лучше, шире и устойчивее...
летние у меня вообще стоят Йокогама 235/55 R17, мягче чем родные (по высоте равны стандартной 215/65 R16).
 

oieg

Гуру клуба
А по шипам ктонить пояснить может. Напоминаю цена имеет значение.
 
Сверху