Шины и диски | Страница 17 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

VOHA

Гуру клуба
На следующий год послеDSCN2301.jpg покупки авто (приобретал в марте 2012 г.) купил диски, поставил на них летнюю штатную резину.DSCN2268.jpg
 

Вложения

VOHA

Гуру клуба
Зимнюю брал шиповку NORDMAN-4 215/65R16. Первую зиму все пробовал в целину ползал, вобщем бампером толкал ну так для себя посмотреть на что способно авто.
Несколько машин из сугробов выдернул, резина не дорогая ведет себя отлично, нариканий нет..
Три сезона езжу на такой же. Дорогу держит хорошо как на льду так и на асфальте. Гребет отлично. Из минусов - слишком шумная.DSCN2312 (Копировать).jpg
 

Вложения

Алексисс

Гуру клуба
У меня вопрос! После установки штампованых дисков,ступичная гайка остаётся открытой,(а это не очень хорошо для подшипников,как не крути).Родных колпачков для нашей модели как я понимаю нет,может кто уже решил этот вопрос,или есть какой нибудь ещё вариант,чтобы спрятать это чудо от внешнего воздействия.Заранее благодарен!
На зад поставил колпачки от 10-ки,в перёд от 9-ки.На силиконовый герметик(простояли зиму,не отвалились).
 

сир-57

Опытный
сегодня поставил новую резину(pirelli scorpion verde all-season) 215\65\16. заводская максис ма-501 сносилась. до зимы поезжу потом отпишусь по ощющениям. на старой проехал порядка 40000км. всего пробег машины 68000км.замечаний не было. вот только травку не любит. да я особо то не ездил по грязи.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
пробег тоже почти 68 тыс. максис почти кончился но буду все таки брать 225/70 пока не определился с производителем но скорее хонкук.
 

сир-57

Опытный
поменял резину на зимнюю. отпишусь по (pirelli scorpion verde all-season). шумность маленькая ,практически не слышно. тормоза хорошо держит.колейность проходит не ахти. максис лучше на этот счёт.по сырому идёт хорошо и тормоза хорошие. оценка 4+.
 

Андрей 52 регион

Гуру клуба
Взял дискавери купер 225\70\16 понравилась. размер больше 235 не рискнул на штатных дисках нужен меньший вылет иначе будет цеплять за задние продольные рычаги
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху