Ремонт заднего суппорта. | Страница 3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Ремонт заднего суппорта.

aleksandr7272

Гуру клуба
Кто подскажет как извлекаются направляющие заднего суппорта.Когда проверял,у меня сложилось впечатление что они просто вытаскиваются.Ни каких намеков на то,что они там как-то закручены и в этом роде, нет.
 

VOHA

Гуру клуба
На днях снял передние суппорты. Поршень туговато отошел,а пальцы как новые. Промыл, набил новой смазки. Все искал МС 1600. Но вычитал на "красном" отзыв одного из пользователей про эту смазку и передумал ее покупать.
 

Сергей13

Гуру клуба
На днях, с правой стороны на кочках стало греметь.Жена услышала :blush:,открыл ей окно ,говорю слушай где спереди или сзади.Оказалось точно сзади. Снял колесо и смотрю на колодке нет скобы,которая одевается на колодку,соответственно у колодки (т.к. она не под пружинена ) есть свободный ход.Куда эта скоба делась не знаю,возможно выскочила.Перелопатил интернет нашёл номера каталожные ,короче только заказывать. Ну думаю поеду магазин БИ-БИ. О чудо есть очень похожие скобы в рем-е от передних суппортов ваз 2110,а потом увидел и отдельно есть в продаже ценна 5 руб.Взял две:fg34g3223v.Не хитрые манипуляции пассатижами и круглогубцами ,скоба готова.Боялся что лопнет,сталистая но нет выдержила,мне кажется получилась лучше чем родная и проволка толще.
 

Вложения

Сергей13

Гуру клуба
На прошлой неделе заходил в магазин БИ БИ, брал тестю лампочки, на выходе взял бесплатную газету, на досуге почитаю)))).
Газета всё про авто,а точнее подготовка автомобиля к зиме, и про инновации в смазках. Почитал, вот что заинтересовало, смазка МС ШРУС Трипоидный,сохраняет свойства при температуре от -40 до +160 ,Я так понял что смазка на основе графита и не воздействует на резиновые пыльники шруса,а значит подойдёт и для направляющих заднего суппорта.
А на другой странице читаю, оказывается, что есть специальная смазка для суппортов и не такая дорогая как тоетовская .
Ну вообщем всё на фото,почитайте.
При замене колёс на шипы, проверил состояние суппортов и в первый раз увидел равномерный износ задних колодок. ДОВОЛЕН))).
 

Вложения

Алексисс

Гуру клуба
Ещё зима прошла надо будет разобрать задний суппорт,смазать что ли как все.Не разу так и не мазал и не разбирал,Все нормально работает.
 

moreman

Гуру клуба
Наверное с завода хорошо смазали. Бухие были. У меня через полтора года одна направляющая так закисла еле вытащил. Почистил, смазал и с тех пор всё ок. Да здесь есть мой фотоотчё.
 

Алексисс

Гуру клуба
Наверное с завода хорошо смазали. Бухие были. У меня через полтора года одна направляющая так закисла еле вытащил. Почистил, смазал и с тех пор всё ок. Да здесь есть мой фотоотчё.
Видно совсем на заводе Бухие были))
При замене зимней (шипы) резины на всесезонку задние тормозные колодки парно имеют одинаковый равномерный износ(остаток примерно 5 мм,Пробег 42000 км).
Разбирать сново не стал.
 

VOHA

Гуру клуба

Сергей, привет!! Ты пластины новые ставил что ли? Или родные так отшоркал:fg34g3223v? Я сегодня делал ревизию задних суппортов. Разбирал полностью только не вынимал поршни из суппорта, поразрабатывал их, смазал смазкой МС 1600. Этой же смазкой промазал и направляющие. До этого 4 года смазывал два раза в год направляющие смазкой на медной основе, но вычитал недавно на красном, что очень не желательно ей смазывать направляющие и поршни. Оно так и есть. При каждой ревизии я не без приложения усилий извлекал направляющие. Смазка подсыхала и за 6 месяцев эксплуатации уже не была смазкой. МС 1600 тоже густоватая по консистенции. Посмотрю какова она в деле. Первый раз ею воспользовался сегодня. На правом суппорте поменял резинки http://www.autodoc.ru/Web/part/frenkit/5467/art/232018
надо еще один комплект заказать. Родные резинки за 4 года уже разбухли, есть трещинки.
 

Сергей13

Гуру клуба
Володя привет!!!!
Точно подметил родные пластины отшоркал.
Я тоже МС намазал и передние т задние направляющие, но давно, после зимы не проверял. Ремкомплект тоже надо заказать.
 

moreman

Гуру клуба
Смазка SLIPKOTЕ 220 R хоть и дорогая но эффективная. Уже второй год не приходится смазывать суппорта. Хорошо если кто живёт рядом взять такую на двоих или нескольких. Я с братом скидывался. Действительно смазка клёвая.
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху