Вопросы и ответы | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Вопросы и ответы

Valery_S

Гуру клуба
warrior написал(а):
Valery_S написал(а):
admin написал(а):
в первые 10-20 тыс.км. автомобиль нужно эксплуатировать в щадящем режиме
Да нуууууууууууууууу, 10-20 тыщ ((( ?!?!?! Все свои новые машины обкатывал в "щадящем режиме " максимум 3тыс км ( до первой замены заводского масла) как правило это нулевое ТО. А после этой процедуры эксплуатирую в обычном -"рабочем" режиме. 20тыщ..... это я год мучиться буду .... нет.....
Я не говорю, что после 3000км нужно также ездить как на стр. 10 Руководства по эксплуатации написано, но насиловать я бы движок до 10000 не стал, а так хозяин-барин. Я до полной обкатки (от 2000до 10000км) 120-130 км\час максимум.
 

Chelman

Гуру клуба
Я до полной обкатки (от 2000до 10000км) 120-130 км\час максимум
нее, это как-то грустно... :pardon:

Кстати по поводу задней двери, попробуйте приоткрыть окно или дверь любую или люк у кого есть и снова закрыть заднюю дверь - закроется на отлично. Отсюда вывод: очень плотный уплотнитель и самое главное герметичность салона, т.е. при закрывании некуда деться избытку воздуха, особенно если машина работает и включен вентилятор с подачей воздуха в салон.
 

oieg

Гуру клуба
Кстати по поводу плотного уплатнителя. Случилось покататься по пыли - все отлично в салоне дышится и ничего не летает.
 

Nektor

Осваиваюсь
Сверчок на оборотах 2800 и выше

Приобрел Vortex Tingo в августе 2011. Пробег чуть > 2000 км, прошел первое ТО. На оборотах 2800 и выше (в основном на 1-ой передаче) начинается неприятный металлический звон. Едешь как в кастрюле. При обращении в сервис мастер пояснил, что звенит один из рычагов механизма выбора передач, что это проблема всех Tingo и Tiggo, а значит норма и исправлению не подлежит. Там же (на сервисе) встретил себе подобного обладателя Tingo, которого мучила та же проблема и тот же вопрос. Как вы догадываетесь, ответ мастера не блистал разнообразием. Подскажите пожалуйста!
1. Действительно ли это проблема всех Tingo?
2. Есть ли у этой проблемы решение и если да , то какое?
3. Входит ли это решение в гарантию?

Заранее благодарю.
 
Сверху