Шины и диски | Страница 11 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

Evilone

Опытный
Наконец-то сегодня приобрел шины Cordiant Polar - 4600 и диски штамповку - 1750! Штамповка от Toyota Auris - только по вылету
отличается - 40. Уже примерял. Вроде все подходит. :drinks: :yes: :so_happy:
 

Valery_S

Гуру клуба
zherom76 написал(а):
не рано ли еше переобуваться??? конец октября только
Рекомендуется переобуваться при температуре от +7гр. и ниже. Пока ещё обкатаю, так, что в самый раз :hi:
 

Slv01

Осваиваюсь
khdf написал(а):
Машину купил в начале марта и потому успел почти месяц поездить на родных шинах по снегу и льду. С места (даже на летней резине) трогается хорошо, с небольшой пробуксовкой, тормозит на отлично! проблемы были на бездорожье ( т.е бездорожье для тигги это сантиметров 10 снега) сядет и сидит как корова, едит токо назад. Так вот, прошу совета, какую резину выбрать на зиму? желателен эконом вариант.
Я на гетце - бридж WS50 снег (свежевыпавший) горнул глубиной почти по пояс и не застревал. Тингу пока жду. Думаю, проходимость на более высокой машине будет получше. Резину шипованную не люблю - сильно она когтями по асфальту цокотит. Липучка рулит по всем параметрам, только прикатать не забудьте ее, иначе будет скользить даже на мокром асфальте (у меня АБС первое время цокотала спасу не было)
 

Grafinya

Опытный
zherom76 написал(а):
не рано ли еше переобуваться??? конец октября только
У нас вчера вечером был дождь, ночью приморозило и утром оказался лед на дорогах. Я очень и очень рада, что успела переодеть колеса.
 

Chelman

Гуру клуба
Да, я сегодня просто счастлив был, легкий снег пролетал, асфальт мокрый, температура 0, -1. Еду 70-80км\ч и передо мной выскакивает ***** пришлось оттормаживаться, даже АБСка не сработала. Резина класс! На шипах скорее всего я бы в данной ситуации проскользил ему в бочину. (видел на днях бэха на шипах на мокрой дороге еле остановилась на светофоре, хорошо хоть машин не было, почти на центр выкатилась как на коньках.)
 

Chelman

Гуру клуба
Вот это было утро... ппц. все плетутся, на дороге зеркало. Пару раз на пустом участке проверял АБС)))) Она есть и работает! И резина с ней вроде дружит.
 
Сверху