Шины и диски | Страница 12 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Шины и диски

warrior

Опытный
Данный раздел посвящён отзывам о штатной резине и качеству установленный дисков. Какие шины Вы поставили после покупки машины, сменили штатную резину или ездите на заводской. Каковы ощущения : шумность, износ и тому подобные вещи...
 

DONG

Новенький я
27 поставил зимнюю резину. Покрышка "бриджстоун" 205/65 R16. Диск штамповка на 6,5 в общем родная под эти покрышки. А сегодня, 28-го началась зима :). Сразу выявилось несколько проблем. Во-первых, отверстие в дисках на конус, размер его не известен. С учетом того, что это родные диски с "короллы", как мне сказали, буду искать. Возможно подойдут "нивовские" гайки. Есть мысль обрезать стандартные болты и нарезать внутрь резьбу.
Второй момент, нет колпачка на ступичную гайку. От 10 маловата, взял от ваз-07 попробую. Может у кого есть идеи.
 

derben

Осваиваюсь
DONG написал(а):
27 Возможно подойдут "нивовские" гайки. Есть мысль обрезать стандартные болты и нарезать внутрь резьбу.
Второй момент, нет колпачка на ступичную гайку. От 10 маловата, взял от ваз-07 попробую. Может у кого есть идеи.
У "нивовской" гайки резьба 12х1,25. на "Тингу" надо 12х1,5. Езжай на "Искру",там найдёшь.
 

DONG

Новенький я
Ок. Спасибо. Нашел в инете ещё много вариантов. Чего нибудь подберу.
 

tingo-nt

Осваиваюсь
Кому будет интересно экономичный вариант. Купил шины nankang ns-1 корея за 3250. Сегодня переобулся и был приятно удивлён, шумят намного тише чем штатные, дорогу держат отлично. За такую цену очень даже не плохо. В салоне менеджер посоветовал, они там все даже директор на этой резине ездят. На пару сезонов говорит 100 процентов хватает, а там уже на ваше усмотрение. Лично я сам доволен резину действительно можно сравнивать с брижстоун за 7000 только разница в пройденных км будет.
 

avatar4362

Новенький я
Всем привет! Взял на зиму штамповку и новую резину, но тут произошло разногласие между представилелями офиса и ребятами работующими на складе. Какие брать гайки - сферу или конус?
 

oieg

Гуру клуба
avatar4362 и результат. Штамп найти не смог. Решил на родные диски кинуть шиповку, а на лето купить второй комплект литья.
 

Sandro48

Осваиваюсь
Кто ещё не сделал выбор зимней резины,можете заглянуть в журнал "За рулём"сентябрь,октябрь.Подробное описание всех характеристик R16.
 

als

Осваиваюсь
Нордман липучка проверку гололедом прошла на отлично. У нас некоторые перекрестки с утра дорожники не успели подсыпать. Некоторые машины потаскивало из стороны в сторону, у меня все отлично
 
Сверху