Потеря мощности | Страница 4 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Потеря мощности

Константин

Осваиваюсь
Всем привет..! Появилась проблема...разгоняюсь по трассе, скорость 70, скорость 80 и тут самое интересное, машина больше не разгоняется, хоть педаль в пол...обороты застревают на одном месте, расход по компьютеру стоит на одном месте...Такое чувство что в определенный момент что то отключается. Чек не горит, на месте хоть до красной зоны обороты повышай, ничего подозрительного...Что может быть?
 

Сергей-Ектб

Осваиваюсь
Так как это сделать...расскажите...
Константин, еще раз повторюсь, не поленитесь съездить к официалам, "СПЕЦИАЛИСТАМ" пофиг на вас и ваш автомобиль, они работают за деньги и на поток.
Официальные сервисы с такими проблемами сталкивались и знают как лечить(хоть и дорого), на крайний случай у них должны быть исправные детали "доноры" для выявления причины неисправности, которая может не диагностироваться стандартными методами.
Те симптомы которые вы описали на 90% совпадают с неисправностью впуска (топливо или воздух). Я склоняюсь к варианту с топливом. Необходимо проверить давление при разгоне, для этого надо всего лишь манометр с трубкой около 70-80 см, вывезти ее из под капота и скотчем закрепить манометр на лобовом стекле снаружи. Если давление в рампе падает ниже 2,9-3,0 атм - ищите в сторону насоса, если давление нормальное - ищите подсос воздухаперед и в впускном коллекторе и пробуйте чистить/менять ДМРВ

Хотите поиграться с катализатором - снимите выхлопной тракт и посветите фонариком во второй КАТ, возможно он забит и не дает достаточную пропускаемость выхлопа, как следствие повысится давление в картере, порвется мембрана клапана вентиляции картера и во впуск пойдет чистый выхлоп с парами масла и загадит дроссель.

Подойдите к проблеме творчески)))) желаю успехов.
 

Leonid

Гуру клуба
Вобще почистить форум,оставить проблемы и ответы,и завести строничку для болтовни,садится ленивы и не листает,25000 об,дай и подержи провериш давления.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Я хочу решить проблему в этой теме, а не бегать по сайту и читать форум 2014 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пора модераторам шашки с дубовыми вениками выдавать, ну и кирпичи всем желающим. имхо однако.
 

Константин

Осваиваюсь
Проблема резко начала прогрессировать...Сегодня съездил в сервис к СПЕЦИАЛИСТУ...В итоге выбили катализатор и первую после него банку...Теперь я до сотни разгоняюсь не за 7 минут, а за 12 секунд...)))))))))))))))))))))))))))))))))):yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Сверху