Переделываем АТ3=>МТ3 | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Переделываем АТ3=>МТ3

Василий:)

Гуру клуба
В связи с тем что народ интересуется а машинка эксплуатируется без нареканий начинаю свой рассказ как переделать робота в механику за небольшие деньги (прошлая тема куда то испарилась, это было на другом форуме).
 

Василий:)

Гуру клуба
Продолжаю, работа сцепления, моя схема.
Длина рычага педали сцепления и угол соответствуют педали тормоза. Трос я купил от ручника то ли приора то ли ока то ли 09 в общем без разницы!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
Когда появилось сцепление можно стало ездить на какой нибудь заранее включенной скорости, пришло время делать рычаг переключения передач. На сцепление ушло пара вечеров времени.
 

Василий:)

Гуру клуба
Было выписано в Екзисте (на самом деле хоть откуда) , пришло. Еще троса от коробки для вортекс тинго. Фото нет.
 

Вложения

  • 256,9 KB Просмотры: 108
  • 287,1 KB Просмотры: 106
  • 273,6 KB Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
Место где трос проходит через кузов я просто высверлил(предварительно наметив) и поставил круглую резинку(в любом автомобильном), сверлить надо аккуратно там не далеко идет пучек проводов.
 

Вложения

Василий:)

Гуру клуба
Итак тросовое сцепление отлично работает уже больше 30000км я думаю что проработает долго ну максимум поменяю трос от ручника который стоит на сцеплении тысяч через 100:sma1fdg31 цена вопроса 300руб. Пришло время рассказать о механизме переключения передач, коробку при этом я не снимал убрал только робота.
 

Сергей13

Гуру клуба
Пришло время рассказать о механизме переключения передач, коробку при этом я не снимал убрал только робота.
Привет Василий !!
Получается механизм переключения от МТ не подходит?
Ещё каким образом реализовали регулировку сцепы-имею в виду сам тросик,по ходу
судя по фото, наверно регулировки на самой педали.
Если поучится сделайте фото.
Ну очень интересная тема.
Василий браво!!!Сколько терпения.Молодец,избавился от этого робота.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
Там совсем разные коробки, а механизм выбора передач(рычаг в салоне) конечно от МТ фото выше. Теперь регулировка уже вылетело из головы:sma1fdg31, на самом тросе у меня стоит "приспособа" изменяющая длину рубашки троса но в ней нет большой необходимости. Я уже легко регулировал с помощью монтажки отжимая лапку сцепления. Надо сделать эскиз на оконцовку троса.
 

Вложения

  • 460,7 KB Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Сверху