Переделываем АТ3=>МТ3 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Переделываем АТ3=>МТ3

Василий:)

Гуру клуба
В связи с тем что народ интересуется а машинка эксплуатируется без нареканий начинаю свой рассказ как переделать робота в механику за небольшие деньги (прошлая тема куда то испарилась, это было на другом форуме).
 

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Очень интересно, как же это можно реализовать?
 

Василий:)

Гуру клуба
Робота я снял полностью, на тот момент я не знал чем закончится моя затея! Selespeed убрал, коробку оставил даже не снимал. Тема замена робота на механику !
 

Вложения

Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
На первой фотографии вал включения передач после снятия робота, на второй снятый робот. В общем переключение работает так . В свободном положении(этот вал слегка подпружинен) не нажимая и не вытягивая вал поворачивая его в право или в лево включается 3 или 4 передачи(так же на 3-4 передаче подпружинен рычаг выбора передач) , если нажать и повернуть будет включатся 1-2 передачи а вытянув вал вверх 5 или задняя. Внимание если передача включена то она фиксируется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
Сцепление было первым, это было не сложно технически я сделал сцепление используя площадку для педали тормоза.
 

Вложения

  • 616,5 KB Просмотры: 132
  • 640,3 KB Просмотры: 128

Василий:)

Гуру клуба
Использовал старый цилиндр как кронштейн. Это фото уже с тросом и нет гидравлики!!
 

Вложения

  • 184,2 KB Просмотры: 146
Последнее редактирование:

Василий:)

Гуру клуба
Подробнее о сцеплении педаль тормоза крепится через втулки болтом. К нему сбоку добавляем втулку для сцепления на одном штатном кронштейне, все работает безупречно. Широкая педаль отрезалась болгаркой, когда снял педальный узел.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху