ГРМ | Страница 8 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Leonid

Гуру клуба
Считают что будут откручватся,хотя распредвалы должы тянутся,ночень большим усилием,желательно пистолетом пневмо.
 

Moro

Осваиваюсь
Пробег 52т.км. грм не менял,боюсь нарваться на подделку .Мне кажется родные ходят очень долго,конечно в планах летом открыть грм и оценить состояние.
Потом приму решение,а вообще на красном читал многие до 80т. ездят и не парятся(конечно рулетка),а вот те кто на 40т. поменяли переживают и самое главное
после замены пишут,ремень и ролики в хорошем состоянии.
Ну вот я решился все же все поменять. Пробег 53000 км. Немного расстроился. Потому, что получается поторопился. Ремень - ну идеал, хоть назад ставь, ни трещинки, как его не гнул, да же надписи на нем читаемы, до конца не стерты.
 

Vovan

Опытный
А ролики в каком состоянии?
Малый паразит сильно люфтил, большой паразит немного люфтил, натяжитель был как новый, ремень в хорошем состоянии(без трещин). Натяжитель оставил, остальное поменял. Очень удивили паразиты вспомогательного ремня(пришлось поменять оба). Сильно люфтили и высокие буртики по краям, хотя сам ремень в хорошем состоянии как и натяжитель. Пробег 55000.
 

Leonid

Гуру клуба
Изготовил большой ролик на 203 подшибниках,они идут скоростные 20000обр,подробна описвать не буду,на фото вроде понятно,
 

Вложения

Leonid

Гуру клуба
Я думаю большой обводной можно изготавливать самим,я вскрывал ину,джмб у всех сипораторы пластикавы,мое мнение проблема в дольнейшем будет решена,просто жалко кто попал с этими роликами.
 

Василий:)

Гуру клуба
Вчера менял ремень ГРМ в первый раз в жизни, увидел что это такое. Результат нехороший, во первых старые ремни и ролики в идеальном состоянии проездила бы и до 90000 км ни трещинки, во вторых поменял все ремни и ролики (сомнительного качества), и по моему выставил не правильно завелась хорошо но появилась ошибка P0340 машина работает одинаково что с датчиком распредвала что без него, стала как то по другому рычать и сбоит двигатель после 4500 об, моя неподготовленность тоже повлияла ключи 18 15 16 у меня с ними напряг а там просто любимые размеры. Поставил машину буду думать. Первый блин как говорится.
 
Последнее редактирование:
Сверху