ГРМ | Страница 6 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

Leonid

Гуру клуба
Соболезную, сам маюсь,наверно ролик натежителя накрылся,отпешись что полетело.Электронику тоже надо переделвать,если ставить от рафа,или донара брать цэликом.
 

Vovan

Опытный
Сегодня сил хватило только на разборку ГРМ, т.к. 1.5 часа откапывал а потом час шаманил подменный авто. Развалился в хлам большой обводной, шарики разлетелись и покоцали ремень. Этот ролик купил в китайском магазе, т.к. пришедший INA-532032110 не подошел(сдал обратно), хотя народ пишет что это полный аналог. Натяжным INA-531077610 так и немогли ремень натянуть, хотя тоже пишут что это аналог. Пришлось оставить родной. После праздника буду голову снимать.
 

Leonid

Гуру клуба
Может накинуть ремень, и кампресию проверить,авось повезет.
 

Leonid

Гуру клуба
Какой сипоратор шариков стоял в ролике пластикавы,может нужно искать ролик с метолическим сипоратором,получается большой угол идет большая нагрузка на ролик и ломает.
 

Vovan

Опытный
Может накинуть ремень, и кампресию проверить,авось повезет.
Наверно так и сделаю, хотя перед тем как заглушить, ДВС уже "троил". Сепаратор был из пластика, но обойма из металла. Поэтому и купил этот ролик, другие полностью из пластика(даже INA).
 

Leonid

Гуру клуба
Наверно надо искать ролик,чтобы сипоратор шариков был метолически,плучается нужно вскрывать пыльники,и смотреть,хотя так можно не один ролик омотреть,на родном ни кто не бращал внимание,что внутри подшибника.
 

Vovan

Опытный
Продавцы ковырять ролик недадут. Размеры родного подшипника отличаются от ina. На "красном" ездят на пластиковом ina, только втулку точат и болт другой. Буду также переделывать.
 

Вложения

Leonid

Гуру клуба
Кому не лень сделать чертеж родного ролика,и втулки,хочу с токарем сделать ролик на двухрядном пошибнеке.
 
Сверху