ГРМ | Страница 18 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

VOHA

Гуру клуба
А шум какого характера издает двигатель? У меня после последней замены перестали свистеть ролики при запуске в мороз, а на прогретом звук работы не изменился на первый взгляд.
 

АлексейТула

Супер-модератор
Команда форума
Сильно изменился звук двигателя.
В какую сторону изменился, в худшую, в лучшую.
появился явный шум с правой стороны по ходу движения.
Какой шум.?
Уже писал где-то. После замены через 30 км, появился шелестящий звук в районе кожуха ГРМ.
Вердикт- развалился НОВЫЙ натяжной ролик и ремень начал тереться о кожух. Спасибо вовремя заметил.
По большому счёту шуметь там нечему.
У меня после последней замены перестали свистеть ролики при запуске в мороз, а на прогретом звук работы не изменился на первый взгляд.
Привет Володь,:Laie 99: а у меня наоборот, засвистели.avtorklif Надеюсь довесны дотяну, а там менять.
 
  • Like
Реакции: VOHA

VOHA

Гуру клуба

iii

Гуру клуба
Шум фоновый работы двигателя - не стуки, тарахтенье или что-то циклическо-переменное.
Просто "белый шум" типа ШШШШШШШШШ, не ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
Но он почему-то локализуется ближе к ремням. Раньше звук работы двигателя без такой явной локализации был.

Вчера весь день катался (прошёл где-то 650км) - начал привыкать.
 

Сергей13

Гуру клуба
Вечера звонил официалам, узнал к- т грм оригинал( клянутся) почти 10 т.руб. и за работу 3 700т.р. ,два к- та в наличие. Гарантию дадут 1 месяц.
VOHA, мне кажется нет смысла заказывать с красного,у проверенного продавца( ну ты понял про кого Я,) , в последний раз , на сколько Я помню цена была 8 т.р. , может и к- т хороший не спорю, но если с ним приехать на любое сто гарантию вряд ли дадут.
Решил летом поеду к официалам и поменяю.
 

VOHA

Гуру клуба
Да, Сергей последний комплект мне обошелся с учетом роста курса бакса уже за 8 т.р. Я не стал рисковать покупать у официалов. Тем более один раз менял уже самостоятельно.
 
Сверху