ГРМ | Страница 20 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

ГРМ

moreman

Гуру клуба
Мне ставили: ремень Gates 5299; ролик натяжной 473Н1007060; ролик большой(паразит) 481Н1007070; ролик малый 481Н1007071
 

VOHA

Гуру клуба
Считаю что замену произвел своевременно.
Конечно своевременно,исходя из фото ремешка ГРМ.
такое ощущение что он 100 т.км., прошёл, а ремень доп. оборудования ни чем не прикрыт и в отличном состоянии. Странно
Полагаю причина в том, что машина городская, светофоры, пробки.... Ремень в плотно закрытом пространстве находится. А обводной на "свежем" воздухе трудится.
 

skyfly

Гуру клуба
Заказал ремень ГРМ Gates 5299 в Юлмарте (он там как-то странно, то есть для заказа, то нет), пришел.
Я распечатал вот этот документ, там хоть и для ВАЗ но это по сути не важно: http://клуб-лада.рф/_upload/fm/Gates.pdf
Прочитал и пошел получать ремень подготовленный :)
Итак осмотр:
Коробка заклеена.
Номер ремня наклеен отдельной этикеткой на коробке
Код присутствует
QR код на месте
Голограмма с кодом и логотипом сверкает.
Внутри коробки есть наклейка для пробега.
Номера на ремне чередуются.
Made in EU.
Мне этого было достаточно для понимания что передо мной оригинал.
Приехал домой, по этой ссылке: https://www.gatestechzone.com/ru/focus/gates-product-authentication после вбивания кода мне написали:
Подлинность изделия компании Gates успешно установлена.

В общем ремнем я доволен и вся эта прелесть обошлась в 710 рублей.
Так что рекомендую, но не утверждаю что это 100% оригинал, лично мне хватило что бы быть спокойным при замене ГРМ.
Немного фоточек купленного ремня:








Помпу я закажу с Таобао, и буду докупать ролики, по ним пока курю форумы :)

Вот еще полезный видосик на проверку оригинал не оригинал
 
Последнее редактирование:

skyfly

Гуру клуба
Покурил темы про ролики ГРМ, выношу на суд свой выбор, может кто что подскажет.
В общем, решил брать всё SKF, артикулы выложу с ценами на сегодня.
Обводной маленький VKM21220 (840 руб.)
Большой обводной VKM23140 (1240 руб.)
Натяжной VKM11072 (1900 руб.)

По натяжному есть вопрос, он выглядит так




Там нужен ключ для натяжки на 32, но зато ВРОДЕ не надо ничего подпиливать, может кто использовал данный ролик?

А так предварительно комплект ГРМ с роликами SKF у меня получается 4690.
А если полный комплект с оригинальной помпой с Тао (4135 руб), она в пути, получится 8825, думаю вполне неплохой вариант да за такие деньги.
Плюс еще смазку SKF плюсую сюда, за 900 рублей, в итоге выйдет в 9725, короче 10 тысяч из качественных запчастей.

Критику и прочие пояснения/дополнения к выбранному мной комплекту, крайне приветствую!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VOHA

Leonid

Гуру клуба
С вторым плностью согласен у самого такой,натяжку нужно делать не по метком на ролике,на ощупь,первы не подойдёт.
 
Сверху