Глюки в работе Vortex Tingo | Страница 11 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Глюки в работе Vortex Tingo

A

admin

Гость
Неприятно открывать такую тему, но реалии показывают что без глюков в наше время не бывает Само слово "глюк" прочно вошло в наш словарь благодаря компьютерам. Вот и те небольшие глюки, которые происходят с нашими автомобилями предлагаю освещать в этой теме.

После 1100 км пробега случился такой глюк... Поехали с женой на речку, жара на улице +40-50. :geek: Включаю кондиционер, радуюсь такой функции, еду на пляж. Свернул с трассы, к воде ведес крутой спуск, бак заполнен на 3 четверти. После непродолжительного спуска и выезда на ровную дорогу с ужасом обнаруживаю, что в моей ласточке Tingo загорелась контрольная лампа :idea: , предупреждающая меня о том, что заканчивется бензин. Стрелка датчика упала практически до нуля. Ни хера себе, меня аж в пот бросило! Ну ладно, думаю стрелка глюкнула, но лампочка не могла загореться просто так. :shock: Еду и думаю что могло случиться... На речке вылез из машины, облазил ВСЁ. Ничего подозрительного нет, бензин не льется. Через пять минут включаю зажигание и вижу что стрелка уровня топлива поднялась на одно деление. Выключаю зажигание. Через пять минут повторяю это действие - лампочка не горит, стрелка поднялась еще на одно деления. К вечеру все восстановилось.
А теперь вопрос к знатокам! Что было причиной такого безумия со стороны топливной системы? Жара? Кондер? Спуск с горки?
В общем, если у кого было такое -пишите, обсудим. На ТО обязательно спрошу у специалистов.
 

Dimru

Супер-модератор
Команда форума
Похоже на проблемы с датчиком воздуха, но лучше обратиться в сервис. Для начала можно пропылесосить/заменить воздушный фильтр.
 

Cerega

Опытный
sidor_a написал(а):
Здравствуйте у меня тинго новый на ездил я 6000 км и вот начались провалы в двигателе едешь едешь вдруг не с того машина перестаёт ехать педаль газа отпускаешь и потом нажимаешь и всё в порядке потом несколько дней ездишь всё нормально вдруг не с того опять провал главное она не глохнет педаль отпустишь потом нажмешь и всё окей помогите плиз !!!!! может кто уже сталкивался с такой проблемой !!!!
Где-то читал, что это признаки брака (пропадание контакта) или замыкание провода,= или пропадание контакта электрического узла управления дроссельной заслонкой. К дилеру, пусть ищут неисправность.
 

Berrendey

Гуру клуба
sidor_a написал(а):
Здравствуйте у меня тинго новый на ездил я 6000 км и вот начались провалы в двигателе едешь едешь вдруг не с того машина перестаёт ехать педаль газа отпускаешь и потом нажимаешь и всё в порядке потом несколько дней ездишь всё нормально вдруг не с того опять провал главное она не глохнет педаль отпустишь потом нажмешь и всё окей помогите плиз !!!!! может кто уже сталкивался с такой проблемой !!!!
Я тоже читал, что это скорее всего проблема с электронной педалью газа. Но есть небольшой вариант и нестабильной работы бензонасоса.
 

VAD

Новенький я
Проверь работу бензонасоса. Люди в баке находили даже ветошь. При разгоне она прилипала к фильтру и появлялись провалы. Проверь бензонасос и бензобак. Сборка наша.
 

ronib

Опытный
А у меня проблема так проблема - вечером приехал припарковался, не проблем, не ошибок, комп молчком, а с утра не завелся. Стартер крутит, а прогресса нет. Как будь-то нет топлива. А оно есть точно. У кого какие думки? Ошибок не увидели и компом сервиса. Одно они выяснили - бортовой комп не видет двигатель и коробку. О как.
 

ronib

Опытный
Так сразу? Приехал припарковался. А потом не включился. Без предварительного проявления.
 

ronib

Опытный
Сегодня забрал, свою прелесть, замучанный электрик рассказал о перебитом проводе иммобилайзера подпанелью, в районе передней левой стойки. Вот и причина отказа в запуске двигателя. Эбу не видел двиг и коробку т.к. иммо не давал добро.
 

ronib

Опытный
Всем успехов в работах и удачи обходить те самые неудачи!
Да, забыл, поиск поврежденных проводов, а их оказалось несколько, занял 2 раб.дня и 7 тыр.
 
Сверху