Тормозная система | Страница 5 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Тормозная система

skyfly

Гуру клуба
короче, если у вас автомобиль до 2013 г.в., то с 95% вероятностью у вас колодки которые на фото в центре. крепятся они ушками по бокам, сверху нет никаких пружинок. оригинальный номер: A216GN3501080BA, но крайне не рекомендую покупать такие - они почти всегда поддельные. свистят, диск царапают - короче, никакого удовольствия от езды. самый классный вариант - это корейские SangSin, SP2092. Ещё вариант - Akyoto, AKD0503. Они подешевле, но пока у нас нет по ним отзывов, поскольку недавно начали продавать.
Купил по артикулу A216GN3501080BA, поставил весной, сначала нормально, потом начали свистеть, ОЧЕНЬ СВИСТЕТЬ, лето на дворе, снова заказал такие же, сначала нормально, потом осень, зима (диски остыают быстро), и вот сейчас начинает теплеть, колодки легким посвистыванием напоминают: аууу друган, помнишь о нас?)) Я: помню помню, тем более скоро лето и снова тепло и такие трели начнутся что стыдно ездить.
Решил по совету прикупить такие SangSin, SP2092 цена в автодоке 765 рублей, а у меня есть выход на оптовичков, там по 715 предложили, надо попробовать.
 

skyfly

Гуру клуба
Сансинг не тормозит.
Личный опыт или отзывы из интернета?
Просто я знаю как тормозят одни и те же колодки при свежей тормозухе и прокачанной тормозной магистрали и как на старой завоздушеной, так же по прошествии пары лет есть разница с только что прокачанными тормозами.
 
Последнее редактирование:

moreman

Гуру клуба
Отзывы из интернета. Но мне этого достаточно. Когда я искал отзывы о колодках АТЕ, то процентов 95 были довольны ими. А это значит что и те у кого вода вместо тормозухи тоже хвалили их. Отзывы о колодках NiBK тоже в большинстве положительные. А SangSin половина не хвалит. Я не думаю что эта половина чайники с неисправной тормозной системой.
 

moreman

Гуру клуба
Пришли мои колодки. Вроде не левак. Подошли идеально. Вот только первый раз сталкиваюсь с такой технологией установки. Специальной сеткой, которая прилагается, рекомендуют обклеивать.
 

Вложения

skyfly

Гуру клуба
Пришли колодки Sangsin sp2092
Порадовало то, что идут уже с надетыми противоскрипными пластинами.
Поставлю-отпишусь.
Фоточки колодок ниже:



 

skyfly

Гуру клуба
При установке колодок пришлось снять пластины :( без них-то еле натянул на диски.
Колодки поставил, тормозную систему прокачал, пока не притерлись, но машина тормозит хорошо, может задними)), притрутся думаю покороче педаль тормоза станет, хотя и сейчас нет проблем до ABS достучаться.
Пока ничего не скрипит, дождусь лета и там уже видно будет.
...................................
UPD:
Покатался сегодня, колодки притерлись, тормоза стали отличные.
Кстати, прокачивайте тормозную систему, я прокачивал 2 года назад, вчера залил новую тормозуху и прокачал, вышло приличное количество воздуха, так же старая жижи была темная в трубках.
 
Последнее редактирование:
Сверху