Тормозная система | Страница 2 | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Тормозная система

Андрей 52 регион

Гуру клуба
У меня при пробеге 64000 км родные передние колодки даже на 1/3 не сносились, думаю их еще хватит тысяч на сто. А вот задние колодки менял при пробеге 55000 км. Брал в exist.ru T11-BJ3501080, цена на тот момент была 386 руб. Претензий к новым колодкам нет.
цена вроде не сильно увечилась 390 р. скорее всего их и возьму, поскольку хочу еще ремкомплект резинок супорта взять какие то они не особо важнецкие они 670р, а финансы в наше время приходится экономить)))) А диски кстати выроботка меньше 1 мм
 

moreman

Гуру клуба
У меня при пробеге 64000 км родные передние колодки даже на 1/3 не сносились, думаю их еще хватит тысяч на сто. А вот задние колодки менял при пробеге 55000 км. Брал в exist.ru T11-BJ3501080, цена на тот момент была 386 руб. Претензий к новым колодкам нет.
Если колодки слабо износятся, то это означает что либо они жрут диски, или низкий коэффициент трения. Если ездить медленно и размерено то это не критично. Но дорога таит в себе множество неожиданностей. Лично я предпочитаю на безопасности не экономить. Сколько подстав я избежал благодаря отличным тормозам и хорошей резины ... .
 

Leonid

Гуру клуба
У меня тоже передние калодки стоят с нуля,и диски нормальные тормазят отлично,все зависит от стиля торможения ,а ни от трения а задние уже минял.
 

moreman

Гуру клуба
"Тормозят отлично" понятие относительное. Про силу трения - без комментариев.
 

VOHA

Гуру клуба
На прошлой неделе в выходные тоже поменял задние колодки. На родных толщина накладки около 2мм. Передние как новые. Износ не большой.
 

Андрюхенский

Новенький я
А кто снимал задний тормозной диск ? колодки стояночного тормоза там есть , если кто знает , отпишите , сразу пасиба
 
Сверху