Пружины и их замена | Вортекс Тинго форум
  • Клуб владельцев Вортекс Тинго. Форум Vortex Tingo это библиотека вопросов и ответов. Создавайте новые темы, спрашивайте и вам обязательно ответят. Не забываем пользоваться поиском, может быть интересующий вас ответ уже опубликован.

Пружины и их замена

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Всем здравствуйте!

В последнее время при движении в темное время суток встречный транспорт моргает, как будто у меня горит дальний свет. Не могла понять в чем причина этого, пока рядом с моей машиной не припарковалась такая же Вортекс Тинго. Оказалось, что мой кузов ниже на 5 см. Дождалась хозяина и поинтересовалась почему такая разница. Все дело в том, что просели пружины!
Посоветовал заменить на ВАЗовские (классика), только придется обрезать 2,5 витка и убрать отбойники.

Кто что скажет по этому поводу, дорогие форумчане? Возможна ли такая замена?
 

VOHA

Гуру клуба
А зачем вазовские покупать и потом еще резать? Купите новые оригинальные или аналоги. Не такие уж задние пружины и дорогие.
 

Kayuk

Супер-модератор
Команда форума
Всем здравствуйте!

В последнее время при движении в темное время суток встречный транспорт моргает, как будто у меня горит дальний свет.
Стесняюсь спросить, но все-же. У Вашей комплектации нет корректора угла наклона фар?
 

Leonid

Гуру клуба
Цена ваз пружины и наших разная, ежели диаметр пружины одинаков, длину отрезать можно.
 

moreman

Гуру клуба
Почитал форумы ВАЗовские, они не очень довольны своими пружинами. И многие меняют их. В том числе и на ОВК. А что на ВАЗ, что на ТАГАЗ пружины ОВК не сильно отличаются в цене. Про другие фирмы KYB K-flex, Monroe, Bilstein не смотрел, но думаю что и там такая-же ситуация. Лично я ещё четыре года назад поставил пружины ОВК и они почти не просели до сих пор.
p.s. Фольклор: " Скупой платит дважды".
 
Последнее редактирование:

Ultra

Основатель клуба
Команда форума
Почитал форумы ВАЗовские, они не очень довольны своими пружинами.
Их пружины меньше проседают, в сравнении с нашими или аналогами, по крайней мере так говорят. Да и цена адекватная.
 

moreman

Гуру клуба
Нет, дело конечно хозяйское, но наша машина потяжелее жигулей. Боюсь что когда Вы будете ехать одна, то всё будет о.к. А посадите пару-тройку пассажиров и опуститесь на отбойники. Это лично моё мнение. Может всё будет хорошо и кто-нибудь из форумчан с благодарностью воспользуется Вашим опытом.
 
  • Like
Реакции: VOHA
Сверху